Зачем Сталин создал Израиль или еврейские дивизии Сталина. / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Зачем Сталин создал Израиль или еврейские дивизии Сталина.



Образование государства Израиль спасло СССР от ядерного уничтожения.

Ознакомившись с историей образования государства Израиль не мог отделаться от ощущения, которое при более подробном изучении этой темы переросло в уверенность, что это – великолепная спецоперация советских спецслужб, координируемых самым выдающимся в мировой истории тандемом Сталин (стратегия) – Берия (тактика), которая спасла СССР от ядерного уничтожения и обеспечила ядерный паритет нашего государства с США. Судите сами…
16 июля 1945 г. в США в пустыне под Аламогордо(штат Нью-Мексико) было испытано первое ядерное взрывное устройство «Gadget». Безусловно, это стало промежуточным финалом более ранней спецоперации, начатой спецслужбами СССР ещё в 1939 году…

ЧАСТЬ 1
Предыстория: время, деньги…

Тогда Сталин с Берией встретились с американским коммунистом Робертом Оппенгеймером (евреем, но это не очень важно в контексте данного исследования, а лишь добавляет колорит), талантливым физиком, предложившем советскому государству обзавестись в ближайшей 5-летней перспективе оружием, способным осуществить извечную заветную мечту России – ОБЕСПЕЧИТЬ ЕЁ БЕЗОПАСНОСТЬ.

Но для осуществления этой задачи требовалось время (прибавьте-ка к 1939-му году 5 лет!)и громадные ресурсы – по сути дела вся советская «оборонка», которую всего за каких-то ПЯТЬ предыдущих лет с таким трудом и жертвами создал Сталин, должна была перестроить свою работу на достижение этой цели, в то время, как Германия, которой Запад только что удвоил военный арсенал, передав ей чешские ресурсы, в союзе с Западом или без него легко решили бы «русский вопрос».

Поэтому Сталин, как всегда справедливо предположил, что если светлые мысли пришли в голову этого физика, а физиков – много, значит, с Оппенгеймера участием или без него – вопрос ядерного оружия – это дело ближайшего десятилетия. СССР не может остаться безоружным не только перед нынешними, но и перед будущими агрессорами – поэтому было принято поистине гениальное решение:

Оппенгеймеру помогут возглавить проект разработки атомного оружия, только не в СССР… а в новой на тот момент «супердержаве» США, которая неплохо погрела руки на евроазиатской смуте 10-20-хх годов ХХ века, начинала получать новые сверхприбыли от «проекта Гитлер», а задача товарища Оппенгеймера – своевременно знакомить советских специалистов с результатами своей работы. Тактические детали этой операции обеспечил Берия, и судя по тому, что КОММУНИСТ Оппенгеймер уже в том же 1939 году возглавил Лос-Аламосскую лабораторию, основу атомного проекта США, обеспечил весьма талантливо.


И вот 16 июля 1945 года США стали монопольным обладателем оружия, с помощью которого (и никто никогда не питал иллюзий на этот счёт!) они могли диктовать свою волю любому государству или коалиции государств на этой планете.

Конечно, вся техническая документация по новейшему оружию, благодаря усердию Оппенгеймера и усилиям Берии уже была в СССР, но требовалось время, чтобы воплотить эти чертежи и физико-математические выкладки, пусть и с расходами на порядок меньшими американских, в «изделие», подобное тому, что уже через 3 недели упало на Хиросиму. Т.е. в разрушенной и разорённой стране, создать целую индустрию «среднего машиностроения», как тогда говорили, чтобы обеспечить выпуск не только самих ядерных зарядов, но и средств его доставки до территории вероятного противника.

Как мы знаем сегодня, с этой задачей в основном СССР справился к 29 августа 1949 г., когда провел испытания своей атомной бомбы РДС-1, разрушив ядерную монополию США. Даже в названии первой советской бомбы — «Россия Делает Сама», глагол «делает» несёт однозначную смысловую нагрузку, указывающую именно ту цель, которую достигали с 1945 года!

Теперь посмотрим на даты. 16 июля 1945 года и 29 августа 1949 года. Между ними более ЧЕТЫРЁХ лет! Неужели американцы настолько глупы и неповоротливы, что не попытались, ОБЛАДАЯ ЯДЕРНОЙ МОНОПОЛИЕЙ, которая, как они твёрдо знали, закончится в самое ближайшее время, воспользоваться своим АБСОЛЮТНЫМ преимуществом и убрать с карты мира сверхдержаву-конкурента?!

Не нужно кормить народы мира сказочками про то, что американцы считали, что «советы» смогут создать ядерное оружие не раньше чем через 15 лет! Не нужно недооценивать объективность информации, которую американцы получали от своей разведки в СССР. Даже учитывая очень хорошую работу в тогдашнем СССР контрразведчиков, работы такого масштаба, как атомный проект, полностью скрыть НЕВОЗМОЖНО. Ошибка в оценках проектной готовности на каждом этапе могла быть в месяцах, но никак не в годах!

Каким же образом Сталин и Берия выиграли эти необходимые как воздух ЧЕТЫРЕ (!) года (у обладающего гораздо меньшим превосходством Гитлера смогли выиграть только вдвое меньше!), чем спасли СССР от ядерного уничтожения, а его народы от порабощения? Элегантность и масштабы этой спецоперации ещё оценят историки, которые после этой публикации более глубоко изучат этот вопрос, но даже образная картина, предстающая взору, захватывает дух и очень дисгармонирует с известным лозунгом «Бей жидов, спасай Россию!» – благодаря гению Сталина РОССИЮ СПАСЛИ ЕВРЕИ!

Сталинский СССР – земля обетованная.

На фоне тогдашнего всемирного (в реалиях 30-40-хх годов ХХ века – основные события мировой истории происходили в Европе)антисемитизма в его худших проявлениях, сталинский СССР – остров (в шестую часть суши!) спокойной и счастливой жизни для еврейского населения. Ведь если объективно посмотреть на политическую карту Европы конца 30-х, то, благодаря западному «проекту Гитлер»евреев били почти везде, кроме России.

Внешне «демократические» Англия и Франция – не исключение из этого списка. Невероятно?! Отчего ж?

Убого мнение, что британцы при внешней терпимости к евреям на территории метрополии, только увлечённо перестреливались сами или руками арабов с еврейским поселенцами в Палестине. Ведь благодаря вскормленному Туманным Альбионом на погибель СССР-России Гитлеру, и в Европе евреям приходилось очень несладко.
 
С Франциейеще проще – с 1940 по 1944 год официальная столица этого государства находилась в Виши, где и работало ЛЕГИТИМНОЕ правительство этой страны(правда с ноября 1942 – в условиях оккупации Германией). Дальше объяснения нужны?

Теперь посмотрим на нашу тогдашнюю родину. СССР – ЕДИНСТВЕННОЕ В МИРЕ государство той поры, где в Уголовном кодексе есть статья за антисемитизм. В стране уже к концу 20-х годов работают еврейские колхозы и совхозы, школы и театры, на уровне местного самоуправления есть национальные еврейские территориальные единицы. И это при огромной удельной роли еврейского населения в событиях Русской Смуты начала века, которая обеспечила их достаточно большой, порой подавляющий процент в высших эшелонах власти и элиты тогдашнего российского (СССР) государства.


Причём Сталин чужд антисемитизма. Для него, великого прагматика, каким сделала романтического грузинского юношу Русская Смута, вот уж воистину «нет ни эллина, ни иудея». У Сталина – одно мерило, проверка делом! Справляешься, работаешь на благо отчизны – будь наркомом, товарищ Каганович, в твою честь, даже метро назовём!

Бывший товарищ Троцкий (Бронштейн) – гнида и враг?! Ледорубом его!

Сионистов, как западный, изначально враждебный к Турции, а затем и к России проект, товарищ Сталин очень не уважает, но как тонкий политик, очень чётко различает различные течения и противоборствующие группировки в этом проекте – ведь сионизм не монолитен, как и любое политическое течение. Сталину ли об этом не знать, перед глазами которого были множество примеров фракционности политических течений?! Он на несколько ходов вперёд просчитывал их действия и знал о гнусных шашнях некоторых сионистов через британский кабинет с самыми отъявленными антисемитами, такими как Гитлер.

Для Сталина же евреи – такой же равноправный народ СССР, как и все другие, достойный заработать счастье своим трудом.

Еще 28 марта 1928 года Президиум ЦИК СССР принял постановление «О закреплении за КОМЗЕТомдля нужд сплошного заселения трудящимися евреями свободных земель в приамурской полосе Дальневосточного края». А 7 мая 1934 года в СССР была образована Еврейская Автономная Область, по-видимому, в ответ на введение в игру ярого антисемита Гитлера, выбивая провокационные «козыри» у части сионистов. Т.е. впервые с библейских времен, евреи получили своё государственное образование (до этого, напомню, всё еврейское самоуправление на протяжении веков ограничивалось границами гетто!)

Здесь необходимо сделать ещё одно историческое отступление…

Одной из целей Февральской революции в планах британской разведки было снятие напряжённости вокруг Палестины. Т.к. погрязшая в Мировой Войне Британия задолжала огромные суммы сионистам типа Ротшильда, британский кабинет был вынужден 2 ноября 1917 года выступить с Декларацией Бальфура, обещавшим евреям Палестину.

Не думает ли кто, что британцы горели желанием отдать Палестину евреям? Т.е. утратить полный контроль за зоной Суецкого канала и всё более приобретающими значение нефтеносными магистралями? Дураков нет, как не был и дураком министр иностранных дел Великобритании Артур Бальфур. Он знал, что обещать! Кому будет нужна какая-то выжженная пустыня, если в разлагающейся усилиями «заклятых друзей» России, скоро можно будет построить новый Израиль в гораздо более удобных условиях.

И британская операция до определённого момента неплохо развивалась. В начале 20-х годов среди сионистов стала очень популярна идея образования еврейского государства в Крыму, тогда как иммиграция в Палестину евреев была резко ограничена, благодаря инспирированным британцами крупным арабским волнениям в 1920 и 1922 годах.

Отзвуки этой идеи пронеслись в буйных головах членов Еврейского Антифашистского Комитета (Михоэлс и К)уже в конце Великой Отечественной, но им быстро объяснили, насколько они неправы.

Некоторые сионисты всё же сморщат носы:«Ага, Сталин – антисемит всё-таки! Зажал евреям Крым, определил для Земли Обетованной Дальний Восток!»

Да Сталин искренне желал, чтобы евреи были счастливы. Но не как-то особенно, а наравне и не мешая другим народам СССР. И отдал евреям не выжженную землю Палестины, а…

На территории Еврейской автономной области выявлены и разведаны месторождения более 20 видов полезных ископаемых, в том числе крупные месторождения железа, марганца, олова, золота, графита, брусита, магнезитов, цеолитов, имеются целебные минеральные источники. По насыщенности месторождений и рудопроявлений, концентрации полезных ископаемых область является одной из богатейших территорий России. Однако потенциал её природных ресурсов до конца не изучен и не разведан. К тому же подавляющая часть продукции минерально-сырьевого комплекса вывозится, перерабатывающих предприятий крайне мало…

Это цитата из современной Википедии. Колондайк с курортом!

А что касается того, что …«потенциал её природных ресурсов до конца не изучен и не разведан. К тому же подавляющая часть продукции минерально-сырьевого комплекса вывозится, перерабатывающих предприятий крайне мало…» -так ведь никто не мешал евреям, при их оборотистости, освоить этот благодатный край, с отличным климатом:

По своим природным и климатическим условиям область принадлежит к одному из благоприятных уголков Дальнего Востока России. Её территория представлена двумя типами рельефа — горным и равнинным. Горные области — южная часть обширной Хингано-Буреинской горной системы, занимающая примерно половину всей площади. Равнинная часть, простирающаяся на юге и востоке, представляет западную окраину Средне-Амурской низменности. Климатумеренный, муссонный. Зимамалоснежная и холодная (средняя температура января от −21 °C на крайнем юге до −26 °C в горах), летотёплое и влажное.

Главное богатство области — плодородные земли, разнообразные полезные ископаемые, реки Амур, Бира, Биджани их притоки с разнообразной ихтиофауной, обширные леса. Из 1,7 млн галесных угодий 160 тыс. га занято кедровымилесами, 249 тыс. га — елово-пихтовыми, 163 тыс. га — лиственничными. Запас древесины составляет 202 млн м³

Благоприятные почвенно-климатические условия, значительная продолжительность вегетационного периода, высокая годовая сумма положительных температур и обилие осадков в тёплый период года позволяют выращивать многие сельскохозяйственные культуры — зерновыеи зернобобовые(в том числе сою), овощи, картофель, бахчевые. Важными отраслями сельскохозяйственного производства являются мясное и молочное животноводство, птицеводство

  «Поддерживать хорошие отношения с Западом, прежде всего с Соединенными Штатами и Англией» — смешно вдвойне, также как поддерживать хорошие отношения с бандитами, которые при любом удобном случае набьют вам лицо, ограбят дом и изнасилуют жену.

Насколько выгодно Сталинский Израиль отличается от выжженного и бесплодного песка Палестины, где еще нужно отбиваться от провоцируемых британцами арабов, или от вожделенного провокаторами-сионистами Крыма, который стал бы постоянным фактором в разжигании антисемитских настроений (что, для удобства сионистов нужно было выселить всех других жителей Крыма?!), судите сами.

А в то время, столь удачный ход Сталина был с восторгом воспринят многими евреями – в Еврейскую АО переселялись со всего мира, в т.ч. и из Палестины.

И уж точно не вина Сталина в том, что вместо счастливой и богатой жизни на кисельных берегах молочных рек, евреи получили сначала Холокост, а затем кусок пустыни, который вот уже больше 60 лет нужно защищать с оружием в руках. Если бы в то время кто-то из великих мира сего, кроме Сталина, был заинтересован остановить Гитлера, можете не сомневаться, что сегодня мы бы мало что знали о Тель-Авиве, а международный аэропорт имени товарища Бен-Гуриона был бы на окраине Биробиджана…

Но сильные мира сего (а точнее – того), в том числе и часть влиятельнейших сионистов, предпочли «проект Гитлер», приступив к решению «русского вопроса»,попутно убрав «биробиджанский фактор»с повестки текущего дня.

Ведь пока Британия соблюдала свои гарантии данные Гитлеру через Гесса перед началом «Барбароссы»«окончательное решение еврейского вопроса»выглядело несколько по-другому, чем мы знаем сегодня. Массовое уничтожение применялось только к советским евреям(«биробиджанской ориентации»), которые с точки зрения сионистов были второсортным материалом. Палестински же ориентированные евреи, были сконцентрированы в лагерях и гетто, готовые к переброске туда, куда укажут сионисты.

Видимо, помимо, гарантий «нейтралитета», выданных Гессу, между сионистами и британским кабинетом существовала договорённость, что после концентрации европейских евреев,«Белая книга», которая свела на нет иммиграцию евреев в Палестину ещё в 1939 году, будет отменена.

Но британцы, по традиции Коварного Альбиона, к 1943 году осуществляют «двойной кидок»своих партнёров. Нарушают нейтралитет с Гитлером, осуществляя совместную с американцами высадку в Марокко и Алжире, готовятся к рывку в Италию и на Балканы. А в Палестину британцы вводят польскую армию Андерса, явно не питающую нежных чувств к евреям. Цели этого «кидка» очевидны: Британия«белая и пушистая» борется за свободу, совместно со своими официальными союзниками, её неофициальный союзник«плохой парень»Гитлер отправляет потенциальных граждан Израиля вместо Палестины в трубы крематориев, контроль за нефтеносными районами Ближнего Востока, путями в жемчужину Британской Империи – Индию безоговорочно остаётся у Великобритании. СССР и даже США «курят бамбук»,ну а сионисты...

Ну да, конечно, хороший парень Родшильд, но вот такая оказия приключилась – ничего, мы тебе часть нефтеприбылей откатим, проглотишь Холокост – ведь нужных людей и из Рейха и оккупированных им территорий вывезли (такса на выезд из Будапешта для еврея в 1944-м была 1000 долларов, выехало в Швейцарию 1804 еврея, учитывая, что уезжали во множестве и до 1944 года, цифра значительная!), а в крематории пошёл рабочий скот, хоть и еврейский.

В разгар Холокоста 1944-45 годов на стол к Сталину начали ложиться сообщения разведки о том, что Оппенгеймер сообщает, что США получат атомную бомбу в течение ближайшего года. Не доверять Роберту у Иосифа Виссарионовича не было оснований, и вопрос «Как удержать США и Запад от агрессии против СССР на фоне ядерной монополии?» стал чрезвычайно актуальным. Как говорил Владимир Ильич, «святые мощи»которого обретались пока в Куйбышеве,«промедление смерти подобно…»

Не использовать по полной еврейский фактор, который на протяжении всей Великой Отечественной успешно использовал СССР, было бы для Сталина непозволительной роскошью. Он прекрасно понимал, что до ситуации гарантированного взаимного уничтожения Запад не оставит попыток покорить Россию, и сразу же после Второй начнётся Третья Мировая, сначала «холодная» и «странная». В силы прикрытия от Третьей Мировой войны двинул свои еврейские дивизии…

ЧАСТЬ 2 (продолжение).
  • 0
  • 01 июля 2011, 01:29
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Зачем Сталин создал Израиль или еврейские дивизии Сталина.