Индия заработала более $100 млн. на запусках иностранных спутников / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Индия заработала более $100 млн. на запусках иностранных спутников

Индийская организация космических исследований (ISRO) продвигает свою Polar Satellite Launch Vehicle (PSLV), систему запуска, изначально разработанную, чтобы позволить Индии достичь своих собственных космических целей.

На сегодняшний день 45 спутников из 19 стран были успешно запущены с помощью PSLV на коммерческих условиях. Общий доход, полученный за запуски этих зарубежных спутников, составляет около $ 103 млн., сказал Сингх, отвечая на вопросы в нижней палате индийского парламента.

Индия, как ожидается, запустит 28 дополнительных спутников для различных стран, включая Алжир, Канаду, Германию, Индонезию, Сингапур и США между 2015-2017 годами, добавил Сингх.

Дальнейшие обсуждения с различными иностранными организациями по этому вопросу продолжаются, сказал министр.

Сингх добавил, что Индия согласилась на строительство 15 небольших PSLV, которые позволили бы совершать запуски по более низким ценам.

Ранее в июле PSLV доставило на орбиту пять британских спутников. Согласно ISRO, это самая тяжелая коммерческая миссия на сегодняшний день.

Источник: SpaceDaily.com
  • 0
  • 29 июля 2015, 22:37
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 29 июля 2015, 22:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Индия заработала более $100 млн. на запусках иностранных спутников