Ливия временно закрывает границы из-за проблем на юге страны / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Ливия временно закрывает границы из-за проблем на юге страны

Reuters.com публикует эту новость (ниже — неофициальный перевод):

(Агентство Рейтер) — Правящий национальный конгресс Ливии отдал приказ о временном закрытии границ с четырьмя из его соседей в воскресенье и объявил свою обширную пустыню на юге закрытой военной зоной в условиях растущего волнения.

Национальное собрание приказало «временно закрыть сухопутные границы с Чадом, Нигером, Суданом и Алжиром в ожидании новых инструкций», заявило официальное информационное агентство LANA.

LANA  добавило, что провинции Ghadames, Ghat, Obari, al-Shati, Sabha, Murzuq и Kufra «считаются закрытыми военными зонами».

Указ также дал министерству обороны полномочия назначать военного губернатора за пределами области с полномочиями арестовать скрывающихся от правосудия и депортировать нелегальных иммигрантов.

Премьер-министр Али Зейдан вернулся из регионального турне на прошлой неделе, в ходе которого он призвал к встрече в Ливии с Нигером, Мали, Чадом и Суданом для обеспечения региональных границ.

Несколько членов конгресса от южных провинций недавно бойкотировали заседания взнак протеста против беззакония, изводящего юг, ссылаясь на рост насилия там со стороны вооруженных групп, а также незаконного оборота наркотиков.

«Это решение показывает, что конгресс понимает ситуацию на юге страны, где существуют большие проблемы с безопасностью», — сказал Reuters  Мохамед Менави Аль-Худиеры, член конгресса от  провинции Sabha.

В начале месяца около 200 заключенных сбежали из тюрьмы в провинции Sabha, в которой также были межплеменные столкновения начиная с конца прошлогодней войны, которая свергла Муаммара Каддафи.

Наведение порядка на юге страны важно не только для Ливии, но и для стабильности в регионе в целом.

В хаосе, который последовал за падением Каддафи, юг использовался Аль-Каидой в качестве маршрута для контрабанды оружия в Сахару.
  • 0
  • 17 декабря 2012, 04:02
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 декабря 2012, 04:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Ливия временно закрывает границы из-за проблем на юге страны