Дэвид Кэмерон: мы никогда не присоединимся к европейской армии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Дэвид Кэмерон: мы никогда не присоединимся к европейской армии

The Telegraph публикует эту статью (ниже — неофициальный перевод):

Герб европейского военного союзаДэвид Кэмерон пообещал, что никогда не объединится с европейской армией, несмотря на данное им на прошлой неделе
согласие проводить больше совместных военных операций с Брюсселем.

Премьер-министр был обвинен в том, что сделал первые шаги к единой военной силе по всей Европе в рамках договоренности, достигнутой в Брюсселе в пятницу.

Лидеры всех 27 стран ЕС пообещали «укрепить» способность Европы к развертыванию войск «быстро и эффективно» в любых будущих кризисах.

Они договорились о «систематическом сотрудничестве» по всей Европе, когда государства-члены ЕС приступят к разработке своих национальных планов обороны. Великобритания уже имеет официальный договор с Францией о создании совместного оборонного потенциала, связанного с авианосцами.

Однако г-н Кэмерон сказал членам парламента в Палате общин сегодня: «Мы никогда не будем поддерживать европейскую армию».

Он столкнулся с обратной реакцией от своих собственных членов парламента от консервативной партии, которые предупредили, что это проложит путь к свёртыванию собственной независимой британской обороны.

Пять стран — Франция, Германия, Испания, Италия и Польша – уже готовятся к формальной объединенной  структуре военного командования и оперативного штаба ЕС.

Дуглас Карсвелл, член парламента от консервативной партии для Клактона, заявил в пятницу: Это может выглядеть как хорошая сделка для тех, кто в Номере 10 [адрес резиденции премьер-министра, дом номер 10 по Даунинг-стрит], но за пределами Вестминстера это что угодно, но только не хорошая сделка".

«Если кто-то всерьез считает, что это в наших национальных интересах — передать нашу оборону людям, управляющим евро, то их головы нужно серьёзно исследовать».

Франсуа Олланд, французский президент, объявил, что Франция выступает за «европейскую оборону».


«Существует готовность к укреплению обороноспособности и развитию европейской оборонной промышленности», — сказал он.

«Мы хотим действовать в Европе.Для того, чтобы быть услышанными на международном уровне, оборонные ресурсы являются основой. Таким образом, мы согласны сотрудничать, мы договорились о проведении совместных миссий».
  • 0
  • 18 декабря 2012, 00:54
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 18 декабря 2012, 01:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Дэвид Кэмерон: мы никогда не присоединимся к европейской армии