Новый закон позволит правительству США аннулировать паспорта американцев без предъявления обвинения или суда / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Новый закон позволит правительству США аннулировать паспорта американцев без предъявления обвинения или суда

Законопроект, переданный на рассмотрение Палаты представителей США, позволит правительству ограничить поездки американских граждан через аннулирование паспортов на основании простого подозрения в недобросовестной деятельности. Этот законопроект представляет собой еще один опасный шаг в войне с террором и распаде американских процессуальных норм.

Законопроект H.R. 237, FTO (Foreign Terrorist Organization) Passport Revocation Act of 2015, позволит госсекретарю США, используя безконтрольную власть, запрещать частным лицам путешествовать за границу. Согласно законопроекту, секретарь сможет в одностороннем порядке отзывать (или отказывать в выдаче) паспорт у «любого человека, которого секретарь определит как помогающим, подстрекающим, содействующим каким-либо образом организации, которую секретарь обозначит как иностранную террористическую организацию в соответствии с разделом 219 Закона о иммиграции гражданстве (8 U.S.C. 1189)».

Законопроект так и не удосужился определить, что на самом деле означают термины «поддержка, содействие, подстрекательство или любая другая помощь» в юридическом плане. Власти была оставлена возможность вольной трактовки, так что эти термины могут означать все, что захочет секретарь, чтобы они означали. Само собой разумеется, таким законом будет легко злоупотреблять.

Ограничение путешествия не требует презумпции невиновности для определённых личностей; никаких объяснений; никаких публичных предъявлений доказательств; нет возможности для защиты; нет системы сдержек и противовесов в отношении власти. Законопроект не определяет какой-либо процесс апелляции для конкретного человека. Единственное условие заключается в том, что государственный секретарь должен подготовить доклад для Комитета Сената по международным отношениям и Комитета Палаты представителей по иностранным делам — «секретный или не секретный». Законопроект не констатирует, сможет ли Комитет отменять решения секретаря.


H.R. 237 принят Палатой 21 июля 2015 года для проведения голосования (неподотчётного его сторонникам в Конгрессе). Законопроект подаётся в качестве необходимой меры, чтобы остановить «turned Americans» (оборотней-американцев), как называет их спонсор законопроекта, член Палаты представителей Тед По (Ted Poe (R-TX)).

«Дом [Белый Дом] в настоящее время действовал, чтобы найти и сдержать этих предателей», сказал конгрессмен По в пресс-релизе. «Эти предатели аля Бенедикт Арнольд, которые восстали против Америки и вступили в ряды радикальных террористических иностранных армий, должны потерять все права, предоставляемые нашим гражданам».

Заявление По о «потере всех прав» довольно поразительное, учитывая, что около половины Билля о Правах явно расписывает необходимость защитить людей, подозреваемых в совершении преступлений по причине злоупотреблений со стороны переусердствовавшего правительства! Опасности бессмысленного аннулирования государством прав граждан только по причине того, что чиновник заносит их в некий список, будут действительно серьёзными; подходящими для полицейского государства. Напомним, что эти лица могут попасть под действие нового законе, даже не получив официального обвинения в правонарушении.

Законопроект FTO (Foreign Terrorist Organization) Passport Revocation Act должен пройти Сенат США, прежде чем он дойдёт до президента. Читателям рекомендуется обращаться к своим сенаторам, чтобы противостоять этой хитрости исполнительной власти.

Источник: blacklistednews.com
  • 0
  • 30 июля 2015, 22:40
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 30 июля 2015, 23:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Новый закон позволит правительству США аннулировать паспорта американцев без предъявления обвинения или суда