Международная конференция «Сера и Серная Кислота 2012» / Блог им. martinovaaleksa / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Международная конференция «Сера и Серная Кислота 2012»

17 декабря 2012 в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоялась Седьмая Международная конференция «Сера и Серная Кислота 2012», организованная компанией Creon Energy.
Основной целью мероприятия было объединение на одной площадке основных участников рынка: производителей и переработчиков серы и серной кислоты, трейдеров продукции и технологического оборудования, логистические и инжиниринговые компании.
В связи с превалированием спроса над предложением на мировых рынках, противоречивыми краткосрочными прогнозами и вступлением РФ в ВТО все рассматриваемые на конференции вопросы от разведки и производства серы до производства серосодержащих продуктов вызвали у участников неподдельный интерес и породили значительное число острых, узкопрофессиональных и конструктивных дискуссий.
Холдинг ЗАО «ИНТЕРТЕСТ» принял участие в конференции, в лице генерального директора Серебренникова А.В., который представил доклад «Современный опыт проектирования и строительства «под ключ» цеха по производству серной кислоты ОАО «Хиагда».
В своем выступлении Артем Валерьевич поделился уникальным опытом организации проекта российским генподрядчиком в условиях слаборазвитой инфраструктуры на производственной территории и инжинирингового взаимодействии с итальянским партнером — компанией Desmet Ballestra S.p.A.
Живой интерес аудитории к проблематике проектирования и строительства сернокислотного производства в РФ проявился в виде разнопрофильных вопросов: об обоснованности инвестиционных технологических решений, о контрактных взаимоотношениях, о численности инжиниринговых групп в г.Москве и г.Чите, об особенностях логистики серного сырья и технологического оборудования.
Широкая география участников конференции (РФ, Канада, США, Германия, Италия, Казахстан, Украина и  др.), открытый формат и прекрасная организация  конференции, профессиональные обсуждения позволили всесторонне и компетентно оценить риски и перспективы развития рынка серы на территории РФ.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии

Блоги, Блог им. martinovaaleksa, Международная конференция «Сера и Серная Кислота 2012»