Австралия вложит $ 65 млрд. в строительство нового военно-морского флота / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Австралия вложит $ 65 млрд. в строительство нового военно-морского флота

Сидней — Австралия объявила о судостроительном пакете стоимостью $ 89 млрд. австралийских долларов (65 млрд. долларов США) для построения (собственными силами) новых фрегатов и патрульных катеров, с решением (которое будет принято«в ближайшие месяцы») о выборе иностранной компании для строительства подводных лодок.

Предложение «непрерывного судостроения», которое включает в себя замену в течение двух десятилетий фрегатов, патрульных катеров и подводных лодок, как ожидается, позволит правительству сохранить до 2500 рабочих мест в секторе, что премьер-министр Тони Эбботт назвал «поистине историческим объявлением».

«Предыдущее Австралийское правительство сообщало, что отдельные корабли или классы кораблей будут построены здесь, в Австралии», заявил Эббот во вторник на пресс-конференции.

«То, что мы объявляем сегодня — флот в основном будет постоен здесь, в Австралии, в центре [Южной Австралии].»

Эбботт не даёт новых подробностей о проводимых поисках поставщика для проектирования и строительства нового поколения подводных лодок, чтобы заменить стареющие дизельные и электрические лодки класса Collins, которые должны начать списывать с 2026 года.

Франция, Германия и Япония рассматриваются как потенциальные кандидаты для контракта, который был разрекламирован как крупнейшая в мире австралийская оборонная закупка со сметой в $50 миллиардов.

Но процесс торгов был источником разногласий в Австралии на фоне опасений, что отечественному судостроению может быть нанесён фатальный ущерб, если Канберра выберет для закупки иностранные готовые подводные лодки.

«Мы просто попросили различных потенциальных партнеров дать нам цену для отечественного строительства, совместного строительства и иностранного строительства», сказал Эбботт.

"Мы будем принимать решение, основываясь на предложениях, которые мы получим в ближайшие месяцы".

Судостроительной пакет запустит программу «Фрегат будущего» («Future Frigate») для замены фрегатов текущего класса Анзак (Anzac) до 2020 года. Строительство патрульных кораблей для замены класса Армидейл (Armidale) также было запланировано до 2018 года.

Общая стоимость, как ожидается, составит около $ 40 млрд., по словам Эбботта.

Министр обороны Кевин Эндрюс сказал, что создание отечественного «непрерывного кораблестроения» отражает мнение, что будущее «военно-морского потенциала Австралии „является центральной частью наших стратегических проблем и также будет центральной частью грядущей белой книги по обороне“.

Фрегаты будут рабочими лошадками ВМС в течение ближайших нескольких десятилетий, добавил на пресс-конференции вице-адмирал Тим Баррет.

Объявление о кораблестроительстве расценивается как попытка успокоить избирателей в Южной Австралии, которая имеет самый высокий уровень безработицы среди Штатов Австралии, на уровне 8,2 процента и является домом для большинства основной судостроительной инфраструктуры страны.

Источник: defensenews.com
  • 0
  • 05 августа 2015, 15:03
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 05 августа 2015, 21:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Австралия вложит $ 65 млрд. в строительство нового военно-морского флота