Жак Делор: Британия может покинуть Евросоюз / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Жак Делор: Британия может покинуть Евросоюз

The telegraph публикует эту статью (ниже — неофициальный перевод):

Великобритания может покинуть Европейский союз и вступить с ним в свободные экономические отношения, поскольку еврозона движется к тому, чтобы стать федеративным государством, заявил сегодня Жак Делор.

Прежний президент Европейской комиссии, который признан архитектором современного ЕС и евро, разошелся во мнении с другими европейскими лидерами, чтобы предложить Великобритании выход из Союза.

«Британцы обеспокоены исключительно своими экономическими интересами и ничем иным. Им можно было предложить другую форму партнёрства», — сказал он в интервью Handelsblatt, немецкой финансовой газете.

«Если британцы не могут поддержать тенденцию к большей интеграции в Европе, мы, тем не менее, можем остаться друзьями, но на другом базисе. Я мог представить форму, такую как Европейское экономическое пространство или соглашение о свободной торговле».

Комментарии добавят вес  растущим требованиям со стороны консервативных членов парламента и евроскептиков к Дэвиду Камерону пересмотреть отношения Великобритании с Европой и возвратить полномочия из ЕС в Вестминстер.

Премьер-министр сказал, что он поддерживает дальнейшее членство в ЕС, но хочет «нового урегулирования», котороевовлечет Великобританиюв отказ от мер правосудия и будет предполагать поиск исключений в процессе дальнейшей централизации власти в Брюсселе.

Предложение г-на Делора предполагает, что Франция может быть готова сократить влияние Великобритании, повышая влияния Парижа, по мере продвижения ЕС к финансовому и политическому союзу в 2014 году в результате долгового кризиса еврозоны.

В скоординированной кампании, направленной на удержании Великобритании в Европе, Германия и высокопоставленные европейские чиновники предупредили, что британские требования — иметь возможность «Cherry Pick»[аналог выражения «снимать сливки» (прим. переводчика)] в ЕС могут развалить весь блок.

Херман Ван Ромпей, президент ЕС, вчера предупредил, что если таким странам, как Великобритания, разрешат привередлево выбирать, то всё европейское здание рухнет.

«Если каждое государство-член ЕС сможет выбирать вишенку (снимать сливки) с тех частей существующей политики, с которых им больше нравится и отказываться от тех, которые им меньше нравятся, союз в целом и единый рынок в частности вскоре развалятся», — сказал он в интервьюThe Guardian.

«Все государства-члены ЕС могут иметь и имеют конкретные запросы и потребности, которые всегда принимаются во внимание как часть нашей работы. Я не ожидаю, что любое государство-член ЕС будет стремиться подорвать основы нашей кооперативной системы в Европе».Г-н Камерон находится под давлением британского общественного мнения, утверждающего, что Британия должна выйти из ЕС, которое будет подпитываться комментариями г-на Делора.

Он, как широко ожидается, выступит в Новый год с речью, где расскажет о планах проведения референдума в 2015 году, который дал бы избирателям выбор между новыми отношениями с Европой или совершенным выходом из неё.

«Только референдум в день следующих всеобщих парламетских выборов действительно перезагрузит британские отношения с Европой и поможет обеспечить прямую победу Консерваторов», — сказал Марк Притчар, член парламента от Тори в интервью The Wrekin.
  • 0
  • 29 декабря 2012, 22:17
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 29 декабря 2012, 22:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Жак Делор: Британия может покинуть Евросоюз