Президент Туркменистана спел песню собственного сочинения на свой день рождения. / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Президент Туркменистана спел песню собственного сочинения на свой день рождения.



Президент изолированного Туркменистан отметил свой ​​день рождения пением на национальном телевидении песни о любви,музыку и слова для которой он написал сам.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов спел серенаду для туркменских зрителей — песню о любви «Для вас, мои белые цветы» на специальном телевизионном шоу в субботу, посвящённому его пятьдесят четвёртому дню рождения.

Бердымухаммедов был показан в обычной одежде, в серых брюках, рубашке и зеленом свитере, поющим песню под аккомпанемент гитары, на которой он играл.

Песня была также показана на гигантском экране на концерте, в котором приняли участие 3500 человек в Ашхабаде. Аудитория стояля и аплодировала главе государства во время исполнения песни.

Бердымухаммедов сам не присутствовал на концерте.

Государственное телевидение заявило, что гитара и аккордеон, на которых играл Бердымухаммедов, в настоящее время помещены в национальный музей, как «национальное достояние, и великое сокровище».

Бердымухамедов любит показывать свои навыки, не имеющие отношения к политической деятельности, а в апреле представил впечатляющую демонстрацию его верховой езды на редкой ахалтекинской лошади.

Бердымухаммедов стремится очень осторожно вывести страну из изоляции, устроенной своим эксцентричным предшественником Сапармуратом Ниязовым, который умер в 2006 году.

Он сократил некоторые эксцессы Ниязова, известного как Туркменбаши, а в прошлом году снял золотую статую своего предшественника в Ашхабаде которая поворачивается лицом к Солнцу.

Но наблюдатели отмечают возрастующий культ личности с гигантскими баннерами лица Бердымухаммедова, вищязими на правительственны хзданиях в то время, как критики жалуются, что это наносит удар по реформам, которые представляют из себя чуть больше, чем показуха.

Оригинал на англ. яз.
  • +1
  • 03 июля 2011, 22:51
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Президент Туркменистана спел песню собственного сочинения на свой день рождения.