Эрдоган требует от Олланда объяснений по поводу его встречи с курдскими боевиками / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Эрдоган требует от Олланда объяснений по поводу его встречи с курдскими боевиками

Новость от The Independent :

Кликните на фото для увеличенияПремьер-министр Турции Тайип Эрдоган призвал президента Франции Франсуа Олланда объяснить, почему он встречался с курдскими боевиками (которые были застрелены на этой неделе в Париже), имеющими связи с КРП, рассматриваемой как террористическая группа Турцией, ЕС и США.

Олланд сказал, что одна из жертв, т.е. одна из трёх женщин со связями в находящейся вне закона Курдской рабочей партии, была ему известна.

Убийства, напоминающие казнь, произошедшие в четверг в центре Парижа, омрачили новую инициативу правительства Эрдогана по началу мирного процесса, чтобы положить конец 28-летниму мятежу КРП против Турции.

«Франция должна пролить свет на этот инцидент», — сказал Эрдоган в выступлении перед группой бизнесменов в субботу. «Французский президент должен объяснить общественности в Турции и мире, почему он встречался с членами террористической организации».

Его комментарии транслировались в прямом эфире телеканалом CNN Turk television.
 
  • 0
  • 12 января 2013, 23:37
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 12 января 2013, 23:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Эрдоган требует от Олланда объяснений по поводу его встречи с курдскими боевиками