Израиль, Франция и Британия направляют спецназ в Сирию / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Израиль, Франция и Британия направляют спецназ в Сирию

Новость от Farsnews :

ТЕГЕРАН (FNA) — израильский, британский и французский спецназ находится в Сирии, чтобы помочь воинственным и вооруженным группам мятежников взять под свой контроль военные авиабазы этой арабской страны, рассказал в воскресенье бывший советник палестинского лидера Ясира Арафата.

Бассам Абу Шариф процитировал западного дипломата, заявив, что команда, включающая израильских, французских и британских военных экспертов, вошла в Сирию несколько месяцев назад после пересечения турецкой границы, сообщает ливанский сайт al-Mayadeen.

Он отметил, что главная миссия команды состоит в том, чтобы помочь террористам взять под свой контроль военные аэропорты Сирии и украсть технологии российских ракет и оружия, которое они находят в этих военных аэропортах.

Сообщение с al-Mayadeen пришло в то время, когда вооруженные мятежники в последние недели потерпели неудачу в попытках взять под контроль военные аэропорты по всей Сирию, несмотря на их крупномасштабные усилия.

Террористы очень старались за последние несколько недель сделать сирийские города небезопасными, особенно для граждан, но армия очистила от них большинство кварталов и районов, убила сотни из них и еще многих арестовала.

Сирия переживает волнения с марта 2011 от организованных нападений хорошо вооруженных бригад на сирийскую полицию и пограничников, о которых сообщали по всей стране.

Сотни людей, включая сотрудников сил безопасности, были убиты, когда некоторые митинги протеста превратились в вооруженные столкновения.

Правительство обвиняет преступников, саботажников и вооруженные террористические группы в смертельных инцидентах, подчеркивая, что в настоящее время беспорядки организованы из-за рубежа.

В октябре 2011 спокойствие было в конечном счете восстановлено в арабском государстве после того, как президент Асад начал инициативу реформы в стране, но Израиль, США и его арабские союзники стремятся принести страну в хаос любыми возможными средствами. Тель-Авив, Вашингтон и некоторые арабские столицы организовывали различные заговоры в надежде на увеличение беспорядков в Сирии.

Американская ежедневная газета, Washington Post, сообщила в мае, что сирийские мятежники и террористические группы, борющиеся против правительства президента Башара аль-Асада, получили значительно больше и лучшее оружие в последние недели и что это преступление оплачивается арабскими государствами Персидского залива и координируется Соединенными Штатами.

Газета со ссылкой на активистов оппозиции, а также американских и иностранных чиновников, сообщила, что чиновники из администрации Обамы подчеркнули, что администрация расширила контакты с оппозиционными вооруженными силами для обеспечения стран Персидского залива оценками повстанческого доверия и инфраструктуры командования и управления.

Согласно докладу, материал складируется в Дамаске, в Идлиб недалеко от турецкой границы и в Забадани на ливанской границе.

Активисты оппозиции, которые несколько месяцев назад заявили, что повстанцы в мае исчерпали запасы боеприпасов, что поток оружия — в основном купленного на черном рынке в соседних странах или у сирийских военных в прошлом, значительно возрос после принятия решения Саудовской Аравии, Катара и других государств Персидского заливанаправлять ежемесячно миллионы долларов на финансирование мятежников.
  • 0
  • 13 января 2013, 17:14
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 13 января 2013, 17:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Израиль, Франция и Британия направляют спецназ в Сирию