Уго Чавес сказал сторонникам, что он "победит в этой битве за жизнь". / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Уго Чавес сказал сторонникам, что он "победит в этой битве за жизнь".

telegraph.co.uk опубликовал новость под заголовком:

«Чавес заявил: — я выиграю битву с раком».


Ниже авторский перевод материала:

Уго Чавес, президент Венесуэлы, обратился к тысячям сторонников с балкона президентского дворца и пообещал «победить в этой битве за жизнь» после операции по удалению раковой опухоли.

Он помахал венесуэльским флагом и рассказал тысячам своих сторонников, что он нуждался в серьёзной медицинской помощи, которая позволила бы ему преодолеть свои проблемы со здоровьем.

Одетый в зеленую военную форму и красный берет, он, во время исполнения гимна, момент поднял распятие и провозгласил: «Христос с нами".


«Да здравствует Венесуэла, да здравствует Боливарианская революция, да здравствует венесуэльский народ! Да здравствует союз стран Латинской Америки, да здравствует Фидель [Кастро], да здравствует Куба, да здравствует жизнь!», — воскликнул Чавес, — «И да здравствует Чавес!».

Он сказал ликующим масамс: «Это лучшее лекарство от любой болезни."

Его выступление состоялось после того, как он неожиданно возвратился на родину после операции по удалению раковой опухоли на Кубе в прошлом месяце.

Несмотря на то, что были потрачены годы на подготовку к знаменательной датой, он отметил, что ему придется согласиться на просмотр празднования юбилея из дворца.

После почти месяца в Гаване Чавес вернулся в Каракас в ночь на понедельник, но серьезные вопросы относительно его состояния пока остаются.

Он сообщил сторонникам, что вставал в 5 утра, занимался физическими упражнениями и ел только здоровые продукты, такие как йогурт.

Но никакой официальной информации относительно типа рака, который был найден или о том, как долго он будет требовать лечения, не было.

Некоторые политические аналитики высказывают опасения, что Венесуэла может вступить в период нестабильности, если способности господина Чавеса управлять будут под вопросом перед президентскими выборами 2012.

После ночного выступления Чавес остался в президентском дворце во вторник в то время как тысячи солдат прошли через Каракас по случаю двухсотлетия страны и русские истребители прогремели над головой.

Он обратился к войскам в прямом эфире в начале парада, в окружении высших военных командиров, и описал свое положение как «еще один долгий марш».

Г-н Чавес также сказал своим последователям на Twitter: «О, Венесуэла, С Днем Рождения, моя дорогая Родины! Счастье сегодня и во веки, братья мои! Вива Венесуэла !!!!»
  • +1
  • 06 июля 2011, 23:13
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Уго Чавес сказал сторонникам, что он "победит в этой битве за жизнь".