По Стивену Спилбергу: поляк застрял на 18 дней в Бразильском аэропорту. / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

По Стивену Спилбергу: поляк застрял на 18 дней в Бразильском аэропорту.

telegraph.co.uk опубликовал историю поляка, который провёл 18 дней в Бразильском аэропорту, застряв между странами по аналогии с историей Стивена Спилберга «Терминал».

Ниже авторский перевод:

Поляк провел более двух недель в аэропорту бразильского Сан-Паулу, причём ситуация перекликается с фильмом Стивена Спилберга «Терминал».

  
Застрявший пассажир провел 18 дней в аэропорту Сан-Пауло, не имея возможности даже посмотреть город.
Источник фото


Роберт Владислав Парзельски вылетел из Лондона в Сан-Паулу 17 июня, но не имел обратного билета или сколько-либо денег на проживание и друг, который должен был его встретить, не явился.

Он прошёл через таможню, а потом просто решил остаться там-же, где он был и поспать на бетонной скамье.

Не говоря на португальском, Парзельски просто ответил: «Я Поляк», когда сотрудники в аэропорту заинтересовались его ситуацией.

44-летний электрик назван был «немцем» рабочими, которые не могли понять его, но собрали еду, сигареты и даже водку для него.

В конце концов 70-летний польский врач, проживающий в Сан-Паулу, был вызван поговорить с Пазельски, который утверждал, что он был отправлен в Бразилию, чтобы забрать два телефонных аппарата.

Пазельски было приказано покинуть Бразилию во вторник, спустя 18 дней, на самолете, летящем в Швейцарию, откуда, после пересадки, он смог вернуться в Великобританию.

Его история перекликается с историей  главного героя в фильме Стивена Спилберга «Терминал» (2004 года), которого играет Том Хэнкс. Ему отказали во въезде в США и при этом он не мог вернуться на свою вымышленную родину из-за революции.

Тем не менее, герою Хэнкса повезло немного больше, когда у него завязался роман с красивой стюардессой, которую играет Кэтрин Зета-Джонс.
  • 0
  • 07 июля 2011, 14:36
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Нашлись и в Сан-Паулу сердобольные люди :)
Последний раз редактировалось пользователем admin 07 июля 2011, 14:42.
avatar

admin

  • 07 июля 2011, 14:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, По Стивену Спилбергу: поляк застрял на 18 дней в Бразильском аэропорту.