Что такое автоматизированное тестирование программного обеспечения? / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Что такое автоматизированное тестирование программного обеспечения?

Автоматизированное тестирование программного обеспечения является альтернативой ручному тестированию, где программные инструменты, а не специалисты-тестеры, выполняют предварительные тесты скриптов программного приложения, прежде чем оно будет выпущено окончательно.

Инструменты автоматизации позволяют организациям выполнять тестирование быстро и многократно. Инструменты управляют выполнением теста, результатами отчетов и сравнивают результаты с ранее выполненными тестами.

Что движет проектами автоматизации тестирования?

Большинство организаций, которые занимаются автоматизированным тестированием проектов, делают это потому, что их текущий подход не оправдал себя, в некотором роде. Решения для автоматизации тестирования программного обеспечения, как правило — ответ на провал попытки завершить тестирование в назначенные сроки или для тех случаев, когда цели относительна качества не были достигнуты и в программном обеспечении появилось слишком много дефектов в процессе разработки.

Независимо от причины, автоматизированное тестирование программного обеспечения проектов начинается, когда тестирующая организация, по сути, достигла своего потенциала. В этот момент управление имеет две альтернативы: вырастить команду команду тестеров, которые будут тестировать вручную или начать создавать инструменты автоматизации тестирования программного обеспечения.

Какие тесты должны быть автоматизированы в первую очередь?

Часто  рекомендуется начать с юнит-тестов (модульных тестов), поскольку они дают максимальную отдачу от инвестиций. Модульные тесты — с помощью которых тестируются небольшие блоки кода приложения, чтобы убедиться, что они работают должным образом — наименее дорогие в написании и поддержании и они представляют ценность для команды по несколько раз в день. Их использование для управления кодирования в разработке через тестирование помогает программистам продумать и проверить дизайн своего кода.

Пирамида автоматизации тестирования Майка Кона.

Пирамида автоматизации тестирования Майка Кона служит хорошим руководством для определения того, какие тесты нужно автоматизировать в первую очередь. Модульные тесты (юнит-тесты) образуют прочную основу и большую часть нашего треугольника тест-автоматизации и общепринято, что они являются местом, с которого и нужно начать.

Также она хорошо подходит для автоматизации тестирования производительности, где тестеры должны имитировать сотни или даже тысячи одновременных пользователей. В этой ситуации выполнять тест вручную очень сложно.

Какие тесты лучше делать вручную?

Хотя некоторые аспекты тестирование интерфейса пользователя могут быть автоматизированы, не автоматизированный тест может показать, является ли приложение на самом деле хорошо выглядящим. Это требует ручного тестирования, где профессиональные тестеры, а не программные средства, прочёсывают приложения, применяя контекстно-ориентированный подход.

Как правило, автоматическое тестирование пользовательского интерфейса рекомендуется для простых вещей, таких как проверка, что пользователи имеют доступ к необходимым им элементам страницы. Но хорошо разработанные тесты автоматизированные юнит-тесты должны проводиться рука об руку с ручным тестированием. Модульные юнит-тесты являются лишь индикаторами того, что что-то в программном обеспечении не корректно. Далее придётся задействовать людей, чтобы оценить степень любой потенциальной проблемы.

Некоторые эксперты считают, что около 70% тестирования программного обеспечения может быть успешно автоматизировано, в то время как 30% должны по-прежнему делаться вручную. Пока ещё  слишком рано для технологической революции по полному замену ручного тестирования на автоматизированное.
На самом деле большинство новых функций, комплексных проверок по-прежнему будут проводиться вручную. 100%-ая автоматизация не только амбициозна, но и непрактична.

Какие подводные камни встречаются на пути перехода к автоматизированному тестированию?

Первое, что нужно понять — автоматизация испытаний включает в себя написание кода. Тестеры должны писать сценарии, которые говорят инструментам тестирования, что тем делать. Непонимание этого приводит к неудачной автоматизации проектов, когда компания покупает программное обеспечение для автоматизации тестирования и просто ждет, что волшебство случится само собой.

Автоматизация тестирования успешно только тогда, когда вся команда разработки рассматривает его как неотъемлемую часть разработки программного обеспечения. Это не сложнее или проще, чем писать рабочий код. Чтобы научиться делать это, нужны время, усилия и много небольших экспериментов.

Также важно понимать, что использование автоматизированных средств тестирования является плохой идеей, если вы еще не эксперт в тестировании.После того, как команда получила опыт в управлении рисками тестирования, применяя правильные методы, появляется смысл говорить об автоматизации.

Как обеспечить дальнейший успех команды по автоматизации тестирования?

Проекты автоматизации тестирования программного обеспечения не оканчиваются, когда команды освоили процесс. Очень часто во время испытаний организации продолжают работать по тем же сценариям автоматизированного тестирования снова и снова. Возможность легко повторить тесты, конечно — ключевое преимущество автоматизации тестирования. Но запуск большего количества тестов и более быстрое тестирование не производит более качественное программное обеспечение. Лучшее программное обеспечение является результатом запуска правильных тестов и постоянного пересмотра того, какие тесты являются правильными.

Получить новую молодую профессию тестировщика ПО  вы сможете, пройдя курсы тестирования в Киеве для начинающих. А для начала можно почитать отзывы о курсах: it-study.kiev.ua/feedback.html
  • 0
  • 30 августа 2015, 21:15
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Что такое автоматизированное тестирование программного обеспечения?