Китай уже имеет план - как потопить флот США в любых грядущих сражениях / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Китай уже имеет план - как потопить флот США в любых грядущих сражениях

Новость от businessinsider :

Китайский эсминец серии 052 выполняет стрельбы. Кликните для увеличенияПоскольку США ясно дают понять, что защитят Японию, Китай должен попытаться предъявить права на острова Сенкаку в Восточно-Китайском море и это китайское заявление, сделанное в середине 2012 года, предлагает дополнительную перспективу.

Как только США объявили, что перемещают внимание с Ближнего Востока и направляют военные силы к Тихому океану, Китаю не понадобится много времени, чтобы понять, как США будут обращаться с теми, кого они рассматривают как новую региональную угрозу.

The Economic Times сообщила, что Китай стремительно увеличил свой обычный ракетный потенциал для возможности выполнения многократных запусков  с различных участков — тактика, которая может сокрушить обороноспособность морского судна и нанести урон его возможностям.

Тан Вейхонг (Tan Weihong), командующий Вторым артиллерийским корпусом Китая, сказал: "Обычные ракеты — козырь в современной войне. Таким образом, мы должны в любое время быть готовы. Мы должны быть в состоянии дать быстрый ответ на нападения, поразить цели с высокой точностью и полностью их уничтожить. Из этих 114 ракет, выпущенных нашей бригадой, все точно поразили намеченные цели".

Для каждой приближающейся ракеты американское морское судно должно будет выполнить, с некоторыми вариациями, следующие действия:

Сначала оно запустит ракету ПВО дальнего действия, как SM-2ER. Если это действие потерпит неудачу, то тогда будет выпущена ракета меньшей дальности, как ESSM (Evolved Sea Sparrow Missile) — если и она промажет, тогда   основные палубные орудия корабля выпустят очереди снарядами, которые взрываются в воздухе.

За выжившие ракеты возьмутся системы ближнего боя, такие как Mk-15 Phalanx или RAM (Rolling Airframe Missile). Любые приближающиеся ракеты, поражённые этими системами, окажутся так близко к кораблю и будут двигаться столь быстро, что летящих осколков и мусора, вероятно, избежать не удастся.

Пока все эти варианты "жестокого убийства" будут выполняться, корабельные системы радиоэлектронной войны будут пытаться заглушить приближающуюся ракету, предлагая ракете ложную цель,одновременно используя пусковые установки типа chaff [пусковая установка этого типа в действии] (для управляемого радаром оружия) и вспышки (для оружия, направляемого инфракрасным лучом). 

Всё это будет выполняться для каждой отдельной ракеты, так что если Китай способен выпустить сразу несколько ракет по тому же кораблю, шансы на успех с его стороны могут увеличиться в геометрической прогрессии.

Китай мог бы использовать свою артиллерию как с берега, так и с его нового типа эсминцев класса Luhu Aegis 052. Этот план сражения является особенно актуальным, учитываясобытия в регионе за последние несколько дней.
  • 0
  • 22 января 2013, 03:17
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 22 января 2013, 03:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Китай уже имеет план - как потопить флот США в любых грядущих сражениях