Сирия: Израиль разбомбил военный исследовательский центр, расположенный рядом с Дамаском / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирия: Израиль разбомбил военный исследовательский центр, расположенный рядом с Дамаском

Новость публикует Businessinsider:

Израильские самолеты "Sufa", они же F-16Сирийские военные утверждают, что рано утром в среду израильские военные самолеты разбомбили военный научно-исследовательский центр к северо-западу от Дамаска — не колонну грузовиков, отправлявшуюся в Ливан, как сообщалось ранее.

Предыдущие сообщения об авианалете указали, что самолеты имели целью колонны грузовиков, перевозящих зенитные ракеты SA-17 российского производства около сирийско-ливанской границы.

Сирийское государственное информационное агентство SANA сообщает, что в результате авиаудара разрушен военный научно-исследовательский центр, "ответственный за повышение уровней сопротивления и самообороны" в Дамаске, два человекабыло убито и пятеро ранены.

Дамаск расположен примерно в 10 км от ливанской границы.

С SANA:

Верховное командование армией и ВС сообщило, что на рассвете 30 января израильские военные самолёты вторглись в воздушное пространство САР и разбомбили научно-исследовательский центр в районе Джамрая провинции Дамаск.


Следует отметить, что вооружённые террористические группировки на протяжении нескольких месяцев не раз пытались взять под свой контроль указанный центр, однако их атаки всегда проваливались.


Высокопоставленный чиновник США и ливанский сотрудник службы безопасности сообщили The Wall Street Journal, что авиаудар был нацелен на колонну грузовиков.

Сирийскиq источник из повстанев сказал Рейтер, что взрыв произошел на горной тропе примерно в 3 км к югу от того места, где главное шоссе Дамаск-Бейрут переходит в Ливан.

Два сотрудника службы безопасности (один из Ливана) также сказали, что нападение произошло на сирийской стороне. Большой вопрос состоит в том, что разбомбили — колонну грузовиков или военное исследовательское строение.

Сирийские военные «подчеркнул, что утверждения некоторых СМИ о том, что израильские военные самолеты целевых конвой направлялся из Сирии в Ливан являются необоснованными, с Главным командованием утверждая, что израильский военный самолет целевых научно исследовательский центр в вопиющим нарушением суверенитета Сирии и воздушное пространство. „

Если отчет от сирийского амейского командования правдив, действия Израиля были бы значительной эскалацией конфликта, поскольку главный помощник Верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи заявил в субботу, что любая  “атака на Сирию считается нападением на Иран и его союзников».

The New York Times отмечает, что Ави Дихтер, министр по делам тыла, сказал израильскому радио во вторник, что варианты для предотвращения Сирии от использования или передачи химического или обычного оружия в Ливан включают в себя сдерживание и «попытки поразить запасы».

Мы будем знать больше об этом, как только информация станет доступной.
  • 0
  • 31 января 2013, 02:22
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 31 января 2013, 02:26
+
0
Стоило ожидать другого
Последний раз редактировалось пользователем kirnagornyak 31 января 2013, 03:02.
avatar

kirnagornyak

  • 31 января 2013, 03:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сирия: Израиль разбомбил военный исследовательский центр, расположенный рядом с Дамаском