Британия может потерять £ 43 миллиарда, если экономика Италии рухнет. / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Британия может потерять £ 43 миллиарда, если экономика Италии рухнет.

dailymail.co.uk публикует эту новость. Ниже — авторский перевод:


Переговоры: министр финансов Джордж Осборн встретится с министрами финансов сегодня в Брюсселе.

Британия потеряет почти £ 43 миллиарда, если итальянская экономика рухнет, согласно цифрам, представленным Банком Англии.

Уровень риска был выявлен после того, как представители стран Еврозоны собрались в Брюсселе на фоне предупреждений, указывающих на возможность распространения финансового кризиса на третью по величине экономику Европы.

Британские банки и инвестиционные дома рискуют потерять £ 7.9 миллиардов, если итальянское правительство объявит дефолт по своим долгам и еще £ 5.7 миллиардов, если за этим последует коллапс итальянской банковской системы.

Финансовые компании сталкиваются с перспективой потери £ 29.2 миллиардов, если долговой кризис перекинется на итальянские компании.

Канцлер Джордж Осборн выехал вчера вечером в Брюссель для встречи с 27 министрами финансов ЕС, которая пройдёт сегодня.

Вчера вечером на встрече министров еврозоны, на которую Великобритания не была приглашена, поскольку не является участницей еврозоны, обсудили планы по очередному спасению Греции.

Источник в казначействе заявил: «Очень важно спасти ситуацию в Греции, т.к. это придаст уверенности Еврозоне».

Но Гэри Дженкинс, руководитель с фиксированным доходом из Evolution Securities, сказал: «Италия, с долгом, равным 120% ВВП, составляющим 1.6 триллиона евро — как большой слон в комнате. Вы должны остановить заразу, пока она не добралась до Италии».

Вчера Миланский фондовый рынок снизился на 3,4 процента, снизив стоимость итальянских компаний на миллиарды евро.


Под давлением: у премьер-министра Италии Сильвио Берлускони могут возникнуть проблемы.


Процентная ставка по государственным облигациям выросла с 5,3 процента до 5,6 процента, что указывает на падение доверия.


Британские налогоплательщики уже внесли £ 12.5 миллиарда в помощь Греции, Ирландии и Португалии, но правительство отказалось присоединиться ко второй компании ЕС по спасению Греции.


Правительство в Риме уже объявило о потере £ 40 миллиардов после того, как кредитный рейтинг Италии был понижен в прошлом месяце.

Джейн Фоули, аналитик Rabobank Finance House, сказал: «Тот факт, что зараза распространяется, означает, что политики отзаываются подвести черту под евро-кризисом».

  • 0
  • 12 июля 2011, 17:31
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Могут просто в очередной раз накачать кредитами, но вряд ли это поможет справиться с системным кризисом. Европа привыкла больше потреблять, чем производить, больше покупать, чем продавать. Откуда она планирует брать деньги...?
avatar

admin

  • 12 июля 2011, 17:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Британия может потерять £ 43 миллиарда, если экономика Италии рухнет.