США "ведут переговоры о выводе тактического ядерного оружия из Европы" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

США "ведут переговоры о выводе тактического ядерного оружия из Европы"

telegraph.co.uk публикует эту новость. Далее авторский перевод:

США ведут переговоры с НАТО о выводе американского тактического ядерного оружия из Европы в качестве импульса к мировому ядерному разоружению, а также ради и сокращения расходов, в соответствии с докладом.


Вашингтон ведёт переговоры с другими странами-членами НАТО о выводе всего тактического ядерного вооружения, которое было развернуто в Европе со времен холодной войны. Фото: AP

Вашингтон ведёт переговоры с другими странами-членами НАТО о выводе всего тактического ядерного вооружения, которое было развернуто в Европе со времен холодной войны, сообщаем японская газета Asahi Shimbun.

Углубленное обсуждение состоится в ближайшие месяцы и переговоры должны завершиться ко времени проведения саммита НАТО в мае следующего года в Чикаго, сообщает эта либеральная ежедневная газета, ссылаясь на высокопоставленного американского чиновника, которому поручено осуществление политики ядерного разоружения.

Переговоры ведутся в рамках натовского обзора и анализа обороны и сдерживания, говорится в отчёте Вашингтонского бюро.

Этот шаг был предпринят по причине желания президента США Барака Обамы начать переговоры с Россией относительно сокращения тактического ядерного оружия и ядерных арсеналов, после того, как был ратифирован между США и Россией новый договор СНВ в этом году, говорится в заявлении.

Если это соглашение о полном выводе тактического ядерного оружия из Европе будет достигнуто, то это может дать толчок к переговорам о ядерном разоружении между США и Россией, говорится в газете.

Япония является единственной страной, которая подверглась нападению с применением ядерного оружия в Хиросиме и Нагасаки в 1945 году.  Послевоенная Япония приложила значительные усилия в борьбе за ядерное нераспространение и это тема, за которой всегда пристально следят японские СМИ.
  • 0
  • 15 июля 2011, 21:59
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно почитать по ссылке: http://newsstreet.ru/tag/переводика/
avatar

admin

  • 15 июля 2011, 23:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, США "ведут переговоры о выводе тактического ядерного оружия из Европы"