Bloomberg: Путин говорит, что будет проводить односторонние авиаудары в Сирии, если США не будут работать с ним и Асадом / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Bloomberg: Путин говорит, что будет проводить односторонние авиаудары в Сирии, если США не будут работать с ним и Асадом

ВАШИНГТОН — Президент России Владимир Путин готовится к односторонним авиаударам против исламских боевиков в Сирии, если Соединенные Штаты отвергнут его предложение присоединиться к его силам, сообщило в среду агентство Bloomberg со ссылкой на два осведомленных источника.

Россия увеличила свое военное присутствие в Сирии и поставки оружия для сирийской армии, поскольку усиливает поддержку давнего союзника, президента Башара Асада, ради предупреждения дальнейшей дестабилизации со стороны западных стран, которые выступают против Асада.

Российский дипломатический источник сказал Рейтер в среду, что Москва увидела растущий шанс достичь международного соглашения по борьбе с терроризмом в Сирии и положить конец кризису, который тянется уже пятый год.

Агентство Bloomberg сообщило, что предпочтительный курс действий Путина состоит в том, чтобы правительство США и его союзники договорились о координации своей компании против боевиков «исламского государства» с Россией, Ираном и сирийской армией. Оно цитирует человека, близкого к Кремлю и советника Министерства обороны в Москве.

Bloomberg процитировало третье лицо, рассказавшего о том, что Путин призвал к «параллельной трассе» совместных военных действий, сопровождающих политический переход от Асада, что является ключевым требованием США. России сообщила о предложении Соединенным Штатам, сообщает эта служба новостей.

Но источник сообщил агентству Bloomberg, что Путин был расстроен с США сдержанности, чтобы ответить и был готов действовать в одиночку в Сирии, если необходимо.

Но один источник сообщил Bloomberg, что Путин был расстроен из-за отсутствия ответа от США и был готов действовать в Сирии в одиночку, если это необходимо.

Источник: Businessinsider.com
  • 0
  • 24 сентября 2015, 23:27
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 24 сентября 2015, 23:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Bloomberg: Путин говорит, что будет проводить односторонние авиаудары в Сирии, если США не будут работать с ним и Асадом