Бывший глава ОПЕК: санкции против Ирана стоят мировой экономике $ 10.2 млрд. ежедневно / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Бывший глава ОПЕК: санкции против Ирана стоят мировой экономике $ 10.2 млрд. ежедневно

Farsnews публикует эту статью:

ТЕГЕРАН (FNA) — мировая экономика страдает в основном от возглавляемых США западных санкций против Ирана, сказал Ферейдун Беркешли, бывший глава ОПЭК, подчеркивая сильный экономический фундамент Ирана и его силы для противостояния западным санкциям.

«Согласно имитационной модели, которую мы использовали (в  Vienna Energy Group), с увеличением цены на нефтьна каждые $ 10глобальный экономический рост снижается на 0,28 процента, что составляет примерно $ 10.2 млрд. в день», — сказал FNA во вторник Беркешли, который также возглавляет Vienna Energy Group.

Он сказал, что каждый 5-процентный коэффициент риска, который анти-иранские санкции представляют для рынка, означает увеличение базисной цены каждого барреля нефти Brent на $ 11 и увеличение базисной цены на нефти Dubai на $ 9,5.

«Это означает, что потребители вынуждены платить такие суммы для покупки нефти и других нефтепродуктов. Это происходит в то время, когда мировая экономика в ужасном состоянии и особенно когда Европейский Союз борется с жестким экономическим кризисом со времен Второй мировой войны и это является давлением, относительно которого никто не знает, как долго можно с ним можно мириться», — сказал энергетический эксперт.

Вашингтон и его Западные союзники обвиняют Иран в попытке разработать ядерное оружие под покрытием гражданской ядерной программы, в то время как они ни разу не представили подтверждающих доказательствв обоснование своих утверждений. Иран отрицает обвинения и настаивает, что его ядерная программапредназначена для мирных целей.

Тегеран подчеркивает, что страна всегда преследовала гражданский путь, чтобы обеспечить энергией растущее число иранского населения, при том, что иранское ископаемое топливо в конце концов иссякнет.

Несмотря на правила, закрепленные в Договоре о нераспространении (ДНЯО), дающем право каждому государству-члену, в том числе Ирану, права на обогащения урана, Тегеран в настоящее время находится под четырьмя раундами санкций Совета Безопасности ООН, предназначенных для того, чтобы заставить его пойти на требования Запада и отказаться от своего права на обогащение урана.

Тегеран отклонил требование Запада как с политической точки зрения позорное и нелогичный, подчеркивая, что санкции и давления только объединяют национальное решение иранцев продолжать путь.
  • 0
  • 05 февраля 2013, 20:29
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
Последний раз редактировалось пользователем admin 05 февраля 2013, 20:31.
avatar

admin

  • 05 февраля 2013, 20:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Бывший глава ОПЕК: санкции против Ирана стоят мировой экономике $ 10.2 млрд. ежедневно