Китай продаёт оружие на мировом рынке по непобедимым ценам / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Китай продаёт оружие на мировом рынке по непобедимым ценам

Businessinsider публикует эту статью:

Китай поднял свои расходы на оборону до рекордного уровня, поскольку создаёт глобальную силу с нуля.

Коммунистическая страна обошла прошлые достижения, которые у западных народов заняли десятилетия — и теперь ищет возможность получать прибыль со всей этой работы.

Hurriyet сегодня объявила, что гонка по оснащению Турции ракетной системой дальнего радиуса действия идет полным ходом и Китай уже вступил в борьбу за неё наряду с другими странами.

Европа, Россия, США и Китай конкурируют за $ 4-хмиллиардный контракт и Пекинская Precision Machinery HQ-9 сделала пока что самое низкое конкурирующее предложение из всех.

Предложение поступило по цене на $ 1 млрд меньше, чем ожидалось после того, как Пекин попытался сократить первоначальную смету в два раза.

Американская компания Raytheon была вынуждена пересмотреть свое предложение, чтобы остаться среди участников конкурса, но чиновники не будут комментировать насколько до следующего месяца, когда будет выбираться победитель.

В конце концов не имеет значения, если Китай потеряет деньги на сделке, если он получит доступ к новым секретным данным.

Некоторые полагают, что российские и китайские системы несовместимы с системами НАТО и что получив контракт, любая из этех стран получила бы также доступ к секретной информации НАТО. Турция отказалась исключить Китай или Россию, несмотря на то, что это может, по сути, поставить под угрозу весь «набор процедур» НАТО.
  • 0
  • 09 февраля 2013, 01:02
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 09 февраля 2013, 01:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Китай продаёт оружие на мировом рынке по непобедимым ценам