Иракский источник: Боевики ISIL перебегают в другие группы из-за сокращения зарплат / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Иракский источник: Боевики ISIL перебегают в другие группы из-за сокращения зарплат

Тегеран (FNA)Сотни боевиков террористической группы ISIL такфири перебегают в другие террористические организации из-за сокращения зарплат, сообщил иракский источник.

«Боевики начали разбегаться недавно, поскольку потоки денег, которыми их когда-то щедро снабжали, становятся все менее надежными», рассказал Daily Mirror, британской национальной газете, источник в иракской столице, Багдаде.

Согласно этой британской газете, по крайней мере 200 боевиков, принадлежащих к ISIL, оставили группу и отступают из Северного Ирака, чтобы найти лучшую плату от других террористических групп в соседней Сирии.

«Некоторые из них недовольны своими перспективами», сказал источник.

Такфири-группа платила почти 300 долларов в месяц каждому своему члену. ISIL, однако, сократило зарплату почти до 100 долларов, поскольку уменьшило количество своих денежных конвоев между районами, находящимися под контролем террористов из-за страха попасть под обстрел.

Наркоторговля, продажа нефти, продажа антиквариата/древних артефактов и выкуп за похищенных — вот основные источники доходов для ISIL. Кроме того, отчеты показывают, что состоятельные люди в регионе Персидского залива вложили крупные суммы в фонд для террористов.

По оценкам экспертов, ежедневный доход террористов от незаконной продажи оценивается в 2-3 миллиона долларов. Кроме того, в докладе Организации Объединенных Наций, опубликованном в ноябре прошлого года, говорится, что ISIL получает примерно от 96000 до 123000 $ в день в виде выкупов.

Совет Безопасности ООН в феврале утвердил подготовленный Россией проект резолюции, направленной на урезание финансирования ISIL, связанного в Аль-Каидой Аль-Нусра Фронт в Сирии и других, связанных с аль-Каидой групп.

В резолюции содержится настоятельный призыв к странам не покупать нефть или древние артефакты у террористов и уклоняться от уплаты им выкупа и если любой человек или государство участвуют в таких мероприятиях с террористами, они должны быть квалифицированы как пособники террористов.

Террористы ISIL захватили территории в Ираке и Сирии. Они также расширили свою террористическую деятельность на другие страны, в том числе Ливию.

Они занимаются преступлениями против человечности в районах, находящихся под их контролем.
  • 0
  • 30 сентября 2015, 21:27
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 30 сентября 2015, 21:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Иракский источник: Боевики ISIL перебегают в другие группы из-за сокращения зарплат