Путешествуя под землёй: массивная европейская сеть туннелей каменного века, которая простирается от Шотландии до Турции / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Путешествуя под землёй: массивная европейская сеть туннелей каменного века, которая простирается от Шотландии до Турции

www.dailymail.co.uk публикует этот материал. Ниже авторский перевод:

  • Туннели были найдены под сотнями неолитических поселений.
  • То, что такое множество туннелей сохранилось спустя 12 000 лет показывает, что первоначально сеть должна была быть огромной.
Человек каменного века создал массивные сети подземных туннелей, оплетающие Европу от Шотландии до Турции, — утверждает новая книга по древним супермагистралям.

Немецкий доктор археологии Генрих Кущ рассказал, что туннели были найдены под сотнями неолитических поселений на всем континенте.

В своей книге «Тайны подземной двери древнего мира» он утверждает, что тот факт, что столь многие туннели сохранилось спустя 12 000 лет показывает, что исходная сеть туннелей должна была быть огромной.



«В Баварии только в Германии мы нашли 700 метров этих подземных туннелей. В Штирии, в Австрии, мы нашли 350 метров», — сказал он.

«По всей Европе были тысячи из них — от севера Шотландии до Средиземного моря».

«Большинство из них не намного больше, чем большие кротовые норы — только 70 см шириной — просто достаточно широкие для человека, чтобы продвигаться вперед, но не более того».

«Они перемежаются с укромнымие уголками, в некоторых местах они крупнее и там можно сидеть, другие похожи на камеры хранения или комнаты».

«Они не все соединяются между собой, но вместе взятых, составляют массивные подземные сети».


Не для клаустрофобов: Большинство туннелей всего 70см шириной — как раз достаточно широко для человека, чтобы медленно продвигаться вперёд.

Некоторые эксперты полагают, что сеть была способом защиты человека от хищников, а другие полагают, что некоторые из связанных туннелей могли использоваться как современные автомагистрали, чтобы путешествовать безопасно, независимо от войн и насилия и даже погоды над землей.

В книге отмечается, что часовни часто строились на входах в туннели и это могло делаться по той причине, что Церковь считала туннели языческим наследием и боролась таким образом с влиянием язычества.

Возможно туннели рассматривались в некоторых случаях и как путь в преисподнюю.


Источник
  • +1
  • 05 августа 2011, 00:00
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Путешествуя под землёй: массивная европейская сеть туннелей каменного века, которая простирается от Шотландии до Турции