Террористы ISIL бегут из Ракка после российских авиаударов / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Террористы ISIL бегут из Ракка после российских авиаударов

Тегеран (FNA)Террористы ISIL такфири бегут, спасая свои жизни после того, как понесли тяжелые потери от российских авиаударов в сирийской провинции Ракка, сообщили СМИ.

«Большое количество иностранных террористов ISIL бежит из Ракка в Ирак после того, как российские военные самолеты нанесли удары по их укрытиям», цитирует в пятницу очевидцев арабоязычный новостной сайт El-Nashre.

В сообщении говорится, что многие боевики ISIL и их семьи сбежали из деревень Таль а-Саман (Tal a-Saman) в северной части Ракка.

Сирийское командование ПВО заявило, что ВВС России нанесли удары по удерживаемой боевиками ISIL авиабазе Tabaqa в западных территориях провинции Ракка, разрушив военные казармы после двух авиаударов.

По словам источника, террористы ISIL понесли значительный ущерб в результате российских авиаударов по авиабазе Tabaqa.

В дополнение к их авиаударов по Tabaqa, ВВС России нанесли удар по позициям ISIL на ферме Al-‘Ajrawi; эта сельская зона расположена за пределами авиабазы ​​Tabaqa и используется террористической группой в качестве склада оружия.

К востоку от провинции Ракка российские истребители продолжили наносить авиаудары в провинции Хасака, атакуя террористическую группу в городах  Al-Shadadi и Al-Houl, в то время как ВВС Сирии ударили по конвою ISIL вдоль шоссе Deir Ezzur-Hasaka.
  • 0
  • 03 октября 2015, 14:24
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 03 октября 2015, 14:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Террористы ISIL бегут из Ракка после российских авиаударов