Анонс лучших эквалайзеров / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Анонс лучших эквалайзеров

Сегодня практически любое устройство, воспроизводящее звуковые файлы, имеет встроенный эквалайзер. Этот прибор создан для корректировки амплитуды сигнала в зависимости от высоты тембра. Рассмотрим не встроенные эквалайзеры, а продающиеся как отдельный элемент.

Также рекомендуем к прочтению другую статью по теме: 8 лучших тюнеров

Общие сведения


Работает прибор, регулируя уровень сигнала в разных амплитудах – полосах. В зависимости от их количества определяются функциональные возможности эквалайзера, цена и качество звучания. Чем больше полос, тем лучше все три показателя.

Настройка идеального для Вас звучания происходит путем подачи монотонного звука, т.е. график выравнивается по горизонтали. Потом вертикально вытягивают те или иные частоты. Современное оборудование (ресивер) способно проводить настройку автоматически. Во внимание берется все пространство: стены, мебель и люди, все от чего отражается звуковая волна. Глубокая настройка достигается за счет низкой добротности. Регулировка одной полосы не должна влиять на соседние. Так можно добиться очень тонкой, точечной настройки.

Функции:

  • Фильтры высоких и низких частот;
  • Обход;
  • Индикаторы перегрузки;
  • Регуляторы уровня.

Популярные эквалайзеры


Рассмотрим лучших представителей приборов, от наименее к более популярному:

  • Yamaha Q2031B (50000 рублей);
  • BSS FCS966 (59770 рублей);
  • Ashly 4.24PS (100000);
  • Ashly GQX-3102S (63740 рублей).

Первый в списке эквалайзер разработан компанией, с богатым опытом работы в звуковой индустрии. Имеет 31-полосу, панель управления для ручной настройки, индикаторы отключения полосы и показатели пиков. Превосходное количество разъемов. Единственный минус – высокая цена.

Следующий представитель — BSS FCS966, стоит тоже дорого. Имеет 30 полос для настройки. В наличии встроенные фильтры для низких и высоких частот. Длина рычагов – 45 мм. Высокая настройка чувствительности.

Эквалайзер Ashly 4.24PS отличается от предыдущих отсутствием панели для ручной настройки. Работает с помощью компьютера и предустановленной программы. Используется для профессиональной настройки. Имеет четыре канала, оснащенные фильтрами высоких и низких частот. Высокоточная настройка, минимальная задержка.

Последнее устройство из списка является наиболее популярным — Ashly GQX-3102S. Топовая модель среди ассортимента своего бренда. Имеет 31 полосу, возможность настройки без ПК. Разъем для наушников – 6,3 мм. Рейтинг лучших эквалайзеров на нашем сайте поможет получить детальную информацию о каждом приборе.
  • 0
  • 05 октября 2015, 09:26
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Анонс лучших эквалайзеров