Джордж Сорос делает ставку в $ 1,2 млрд. против иены / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Джордж Сорос делает ставку в $ 1,2 млрд. против иены

Новость от The Guardian:

Миллиардер делает ставки против роста японской экономики в последние три месяца, согласно сообщениям.

Джордж Сорос, хедж-фондовый миллиардер, известный как «человек, сломал Банк Англии» своей ставкой в $10 миллиардов (£6.4 миллиардов) против покупательной силы фунта в 1992, по сообщениям сделал более $1.2 миллиарда, держа пари против иены.

Семейный инвестиционный фонд Сороса стоимостью в $24 миллиарда держал пари против японской экономики за последние три месяца, сказали Wall Street Journal источники, близкие к магнату. Ставки помогли фирме заработать около 10% в прошлом году и 5% в этом году, по данным источников.

Иена упала против всех основных мировых валют, поскольку стало очевидным, что в ноябре Япония планировала повысить свою экономику путем агрессивного монетарного стимулирования.Она потеряла 17% своей стоимости за тот период — худший показатель за аналогичный период в 1985 году.

Ставки были сделаны Скоттом Бессентом, главным специалистом по инвестициям в Soros Fund Management.Он держал пари, что курс иены упадет в то время как японские акции будут расти.Индекс Nikkei 225 подскочил на 28% начиная с конца сентября.
  • 0
  • 16 февраля 2013, 19:20
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 16 февраля 2013, 19:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Джордж Сорос делает ставку в $ 1,2 млрд. против иены