Сирия за последние 24 часа: Более 1000 боевиков сдались армии в Дараа / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирия за последние 24 часа: Более 1000 боевиков сдались армии в Дараа

Тегеран (FNA) — Сотни боевиков сдались правительственным войскам в провинции Дараа, объявил в понедельник Комитет национального примирения Сирии.

Более 1000 террористов сложили оружие и сдались сирийским властям в течение последних 24 часов в Дараа, также подтвердили местные сирийские источники.

Это произошло после того, как президент Башар аль-Асад в телеобращении в июле объявил о помиловании всех солдат, которые дезертировали из армии, заявив, что его слова служат в качестве общего указа соответствующим должностным лицам.

Ещё сотни боевиков сложили оружие и сдались властям в различных районах по всей стране.

Это число, как представляется, растёт, поскольку армия делает последовательные успехи на поле боя против террористических групп, возвращая под контроль все большее число регионов, в том числе стратегических объектов, которые позволили отрезать многие пути снабжения боевиков и заставили их сдаться или убежать.

Кроме того, в течение последних 24 часов сирийские воздушные налеты разрушили концентрационные центры ISIL, аль-Нусра Фронт и других террористических групп в Хаме и Идлибе.

Сирийские военные самолеты проводили авиаудары против позиций ISIL и так называемых террористов Джеиш аль-Фатх (Jeish al-Fath) в сельских районах Хама и Идлиб.

Авиаудары поразили позиции террористов ISIL в селе аль-Рахджан, в 50 км к северо-востоку от города Хама, уничтожив ряд автомобилей террористов со всем вооружением, боеприпасами и оборудованием на борту.

Авиаудары также поразили позиции аль-Нусра Фронт и других террористических группировок в деревне Акраб, в юго-западной местности Хама, уничтожив десятки террористов.

Ряд транспортных средств, принадлежащих террористам Джеиш аль-Фатх, были также уничтожены во время авиаударов по деревне Абдин в деревне Маарет аль-Нуаман в сельской местности Идлиб.

Тем временем сирийские истребители бомбили укрытия боевиков Такфири в сельской местности Хомс.

Сирийские воздушные налеты разрушили укрытия и транспортные средства террористов Такфири в аль-Кариатаин, аль-Саан и в непосредственной близости от поля аль-Шаер в сельской местности Хомс.

Российская авиационная группа в Сирии с помощью ракет КХ-29Л воздух-поверхность проводила авианалеты против боевиков ISIL, заявил в воскресенье российский военный.

«Ракета КХ-29Л оснащена полуактивной лазерной системой наведения. Когда запуск проведён, пилот освещает цель лазерным прицелом. В то же время самолет может продолжать полет», — сказал официальный представитель аэрокосмических войск полковник Игорь Климов.

Кроме того, сирийская армия провела военные операции против боевиков Такфири в провинции Алеппо, оставив сотни убитых и раненых.

Сотни террористов были убиты или ранены в городе Алеппо и его сельской местности в последние 24 часов, сообщил военный источник.

В другом месте по крайней мере 28 боевиков ISIL были убиты в ходе столкновений с Курдскими силами в северо-восточной сирийской провинции Хасака.

«Силы YPG (курдские отряды народной самообороны в Сирии) осадили боевиков ISIL районе горы Абдулазиз, убив десятки террористов и уничтожив несколько автомобилей», сказал ARA News представитель YPG Media Center.

Кроме того, боевики из коалиции экстремистских групп Джеиш аль-Фатх вывели свои войска из Идлиба и других городов на северо-западе Сирии.

Радикальная группа начала двигаться в сторону турецкой границы в субботу после того, как на себе испытали «эффективность ударов российских аэрокосмических сил», сообщает арабоязычное ежедневное издание As-Safir.

Коалиция возглавляется террористической группой аль-Нусра Фронт, сирийским отделением аль-Каиды, спонсором которой являются Саудовская Аравия, Турция и Катар. Группа захватила провинцию Идлиб на этой весной.

В докладе говорится, что полевые командиры боятся нападения сирийских войск при поддержке российских военных самолётов, которое может произойти в любой момент, на ключевой город Джиср аль-Шугоур (Jisr al-Shugour), на шоссе Латакия-Алеппо.
  • 0
  • 05 октября 2015, 22:58
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 05 октября 2015, 23:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сирия за последние 24 часа: Более 1000 боевиков сдались армии в Дараа