Семья мальчика-бунтовщика выселена из дома: Подозреваемый грабитель и его мать являются первыми, кого наказали выселением. / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Семья мальчика-бунтовщика выселена из дома: Подозреваемый грабитель и его мать являются первыми, кого наказали выселением.

dailymail.co.uk пубилкует эту новость. Ниже — авторский перевод:


  • «Я не ответственна за действия своего сына — что относительно моих прав человека?» — говорит мать Даниэля Сартэйна-Кларка
  • Семья получила уведомление о выселении от Совета Вандсворта
  • Мать подозреваемого говорит, что он «оказался не в то время и не в том месте»
  • Другие советы клянутся последовать примеру и изгнать грабителей из домов, поскольку министр представил планы по урезанию социальной поддержки для мятежников.

Мародёра, подозреваемого в беспорядках на этой неделе и его мать выселили из дома решением совета (аналог домкома — прим. переводчика).

Это первый прецедент такого рода: Даниэль Сартейн-Кларк, 18 лет ​​и его мать получили уведомление о выселении, поскольку главы совета решили выкинуть их из субсидируемой квартиры (аналог социального бесплатного жилья — прим. переводчика), которая обошлась налогоплательщикам в 225 000 фунтов стерлингов.

Сартейн-Кларк обвиняется в насильственных беспорядках и попытке украсть электронные товары из магазина Currys в Clapham Junction, Южный Лондон, в понедельник вечером.


Даниэль Сартейн-Кларк, изображенный вместе со своей подружкой Джей-Нил Старкей, получил уведомление о выселении по обвинению в участии в беспорядках и мародёрстве.

По правилам проживания его мать — в качестве арендатора — может быть выселена из своей двухкомнатной квартиры в Баттерси, если кто-либо из проживающих в ней занимается преступной деятельностью.

Вероятно, будет ещё много подобных случаях, если лидеры советов по всей Англии будут реагировать на требования общественности, поставить мародеров перед лицом жестких наказаний.
Другие драматические события дня:

  • Военнослужащий — десантник был заключен под стражу по обвинению в грабеже — он украл электрогитару стоимостью 1900 фунтов в Манчестере;
  • Министерством юстиции было установлено, что общее число арестованных достигло 1600 и что 796 из них уже осуждены;
  • Полиция возмутилась критике правительства после того, как премьер-министр возложил ответственность за кризис на полицию и министра внутренних дел;
  • Появились свежие факты о гангстере Марке Даггане, смерть которого вызвала массовые беспорядки.
Сартейн-Кларк был арестован после того, как более 100 мародеров продолжали буйствовать в ночь на понедельник. В течение двух часов толпы разграбили магазины мобильных телефонов и спортивных магазинов, таких как Foot Locker и JD Sports.
Он предстал перед магистратом в Баттерси в среду и не признал себя виновным во взломе и насильственных беспорядках.Он и ещё двое подсудимых были взяты под стражу.

Выселенные: Его мать Мет де ла Кальва, говорит, что ей и дочери Ревекке некуда будет пойти, если их выселят из их муниципальной квартиры в Баттерси.
 

Пара: Сартен-Кларк и Старкей находятся в настоящее время в заключении после беспорядков этой недели.

Вчера вечером Рави Говиндиа, лидер совета Вандсворда, который выдал уведомление о выселении, сказал, что хочет «действовать самым решительным образом» в целях предотвращения беспорядков и мародёрства.

«Этот совет будет делать все возможное для того, чтобы лица, ответственные за это, заплатили надлежащую цену», — сказал он. «В конечном счете это может привести к выселению из своих домов».

«Наши сотрудники будут продолжать работать с судами, чтобы установить личности других арендаторов социального жилья или членов их семей, поскольку все больше таких преступлений будет расследоваться в ближайшие дни и недели».

«Большинство наших  жителей — достойные законопослушные граждане, которые смотрели с отвращением на те сцены, что они видели на экранах телевизоров на этой неделе».

«Настолько, насколько и все остальные, мы в долгу перед ними и должны послать сильный сигнал, что такого рода насилие не будет допускаться».

Но мать Сартейн-Кларка сказала, что её права человека являлись «само собой разумеющимися».

Майте де ла Кальва, испанка по происхождению, 43 лет, говорит: «Я понимаю, что люди предстают перед судом потому, что всё это было безумием и дикостью, но, я считаю, что наши права человека являлись полностью само собой разумеющимися. Дениэл просто оказался в неправильном месте в неподходящее время».

«Как мать, я не ответственна за действия моего сына, а они меня наказывают за его действия».

Рабочий на полставки сказал, она «очень расстроена» этим решением и не знает, куда она и дочь Ревекка, восьми лет, пойдут.


Жесткое правосудие: полиции арестовывает человека за мародерство в Clapham Junction в южном Лондоне в понедельник.

Преступность не платит: онлайн-петиции требуют лишать социальной поддержки бунтовщиков, осужденных за преступления, связанные с беспорядками.

Сартейн-Кларк находится в тюрьме Feltham и его мать говорит, что его терроризируют другие заключенные и бандиты.
Она рассказала: «другие заключенные третируют бунтовщиков.Дениэл не знает, как бороться или защищаться.Это разбивает моё сердце. Я оставила его таким испуганным».
Она утверждала, что ее сын помогал обществу и не попадал ни в какие неприятные истории.
«Он верный прихожанин церкви», — сказала она. «Мой сын не имел капюшон или подшлемник. Его лицо было чистым и открытым. Он очень пассивен. Емудаже был поставлен диагноз — депрессия, потому что он слишком пассивен.

Она добавила, что его подругу,Джей-Нил Старкей, 18 лет, ​​которая также была арестована, ждала многообещающая карьера.

Она сказала: „Она хорошая девушка, а не нарушитель. Она собиралась начать обучение в сентябре этого года по специальности эвент-менеджер и пойти на работу на неполный рабочий день в казино в торговом центре “Вестфилд»".


Последствия: магазин, поврежденный огнем в Клапамском узле после беспорядков ночи понедельника.


Разбить стекло и растащить: мародеры грабят магазин в Хакни (слева), в то время как местная аптека в Кройдоне, справа, была полностью разгромлена.


Вчера другие советы, в том числе в Манчестере и Ноттингеме, объявили о планах по выселению семей скандалистов, осуждаемых за мародерство.

Главы Манчестерского городского совета заявили, что они готовятся выселить семью 12-летнего мальчика, сфотографированного в момент кражи бутылки вина за 7,49 фунтов из магазина «Sainsbury`s».


Мальчик был обвинен в краже со взломом и получила девять месяцев условно в четверг и это значит, что он должен посещать офицера службы надзора за условно осуждёнными раз в две недели.Его 33-хлетняя мать, которая имеет 14-летнюю дочь и мужа, который вскоре будет освобожден из тюрьмы, сказала, что потеря своего дома была её «самым большим страхом», но признала, что его поведению нет оправдания.

Во время вчерашнего визита в Манчестер Дэвид Кэмерон повторил свою решимость выселять мародёров из социальных домов.

«Слишком долго мы относились слишком мягко к людям, мародёрствующим и грабящим свою общину», — сказал он службе BBC этой ночью.

«Если вы мародёрствуете, вы должны потерять право на то жильё, которое у вас было по льготным расценкам».

«Очевидно, это будет означать, что они будут размещены в другом месте».

«Им придется найти жилье в частном секторе, и это будет жёсткой для них, но они должны были подумать об этом раньше, до того, как они начали воровать.

Ранее на этой неделе петиция, призывающая к тому, что осуждённые за воровство должны потерять все свои бесплатный социальные блага, стали первым документов, переданным в парламент в рамках новой схемы.

Петицию подписали более 100 тысяч человек — порог, необходимый для начала общественных дебатов. Ходатайство получило так много веб-трафика, что он периодически обрушивал сервер.
  • +1
  • 13 августа 2011, 16:04
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику переводика планируем пополнять.

Также на сайте вы можете добавлять и свои новости
avatar

admin

  • 13 августа 2011, 18:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Семья мальчика-бунтовщика выселена из дома: Подозреваемый грабитель и его мать являются первыми, кого наказали выселением.