Командующий КСИР: В Сирии подготовлено 100000 ополченцев / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Командующий КСИР: В Сирии подготовлено 100000 ополченцев

Тегеран (FNA) - Командир Корпуса стражей исламской революции, генерал-майор Али Джафари Мохаммад, заявил, что 100000 народных ополченцев были подготовлены в Сирии, чтобы бороться против террористических групп, подчеркнув роль принявшего мученическую смерть командующего КСИР, бригадного генерала Хуссейна Хамадани, в мобилизации этих войск.

«Принявший мученическую смерть бригадный генерал Хамадани сыграл важную роль в том, чтобы убедить сирийские власти, включая президента Башара аль-Асада, о важности организации людей, как единственного способа сохранить Сирию», — сказал Джафари в интервью государственному телевидению в субботу.

«Сегодня мы являемся свидетелями организации 100000 сирийских людей в борьбе против неуверенности и бригадный генерал Хамадани сыграл эффективную роль в этом деле», — добавил он.

В соответствующих замечаниях в среду министр обороны Ирана, бригадный генерал Хоссейн Дехкан подчеркнул, что военные эксперты и советники страны предпринимали подготовительные действия, которые в конечном итоге в приведут к полному уничтожение Такфири-групп, включая террористов ISIL, в Сирии.

Дехкан сделал это заявление на церемонии в Тегеране, организованной в память о мученической смерти бригадного генерала Хамадани, который был убит в Северной Сирии 9 октября.

Он сослался на новый план совместных действий Ирана, Сирии, Ирака и России, чтобы уничтожить ИГИЛ и сказал: «В настоящее время мы являемся свидетелями начала новых событий в Сирии благодаря усилиям и мерам, предпринятым мучеником Хамадани».

«Даст Бог — эти изменения позволят подготовить почву для полного уничтожения Такфири-групп такфиризм,» сказал Дехкан.

Генерал Хамадани был убит в Северной Сирии, где он консультировал сирийские силы в их борьбе против Такфири-террористов.

«Бригадный генерал Хамадани принял мученическую смерть во время нападения ИГИЛ-Такфири-террористов в предместьях города Алеппо, выполняя свой долг в качестве военного советника и защитника святых Шиитских святынь в стране», говорится в заявлении КСИР от 10 октября.

В соответствующих ремарках в понедельник генерал-майор Джафари подчеркнул, что террористические группировки в Сирии понесут большие потери в ближайшие дни.

«Мы станем свидетелями больших побед в Сирии в ближайшие несколько дней», — сказал Джафари.

Отметив, что безопасность Западной Азии, включая Иран, зависит от Сирии и фронта сопротивления, он сказал: «Мы должны поддержать этот фронт со всей нашей мощью».

Джафари также предупредил, что «высокомерные державы в регионе хотят, после свержения правящей системы в Сирии, расширить свое влияние в мусульманских государствах».
  • 0
  • 18 октября 2015, 00:42
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 18 октября 2015, 00:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Командующий КСИР: В Сирии подготовлено 100000 ополченцев