Российские истребители перехватили израильские истребители-бомбардировщики на юге Сирии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Российские истребители перехватили израильские истребители-бомбардировщики на юге Сирии

Самолёты российских ВКС, действующие в Сирии, заставили израильские истребители-бомбардировщики изменить свой курс при попытке войти в воздушное пространство арабской нации со шпионской миссией.

Израильская Yedioth Ahronoth daily цитирует ливанские дипломатические источники, говорящие, что событие произошло вчера после того, как российские радары обнаружили сионистские истребители, летающие вблизи от сирийской территории.

Согласно газете, российские военные самолеты немедленно заблокировали движение израильских истребителей в то время, как они пролетали область Аккар на севере Ливана и послали ясное предупреждение, что они откроют по ним огонь, если те нарушат воздушное пространство Сирии.

В статье, также опубликованной иранским сайтом HispanTV, объясняется, что миссия израильских истребителей состояла в шпионаже за перемещением российских кораблей, пришвартованных в порту Тартус, в 255 км к северу от столицы.

Израильские самолёты также пытались «наблюдать» за передвижением военных самолётов на авиабазе в Латакии для обнаружения «предполагаемых поставок оружия ополченцам ливанской „Хезболлы“», — сообщила Yedioth Ahronoth daily.

Источник сказал, что израильские военные самолеты изменили курс, чтобы избежать конфронтации с российскими истребителями.

Россия и израильский режим недавно достигли соглашения по избежанию случайных столкновений между израильской армией и российскими войсками, дислоцированными в Сирии, сообщил Mehr News.

Источник: en.alalam.ir
  • 0
  • 19 октября 2015, 21:28
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 19 октября 2015, 21:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Российские истребители перехватили израильские истребители-бомбардировщики на юге Сирии