Война в Ираке может стоить более $ 6 триллионов / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Война в Ираке может стоить более $ 6 триллионов

Статья от Businessinsider:

Война в Ираке обошлась США более чем в $ 2 трлн. и расходы могут быть раздуты до более чем $ 6 трлн, по данным исследования, опубликованном в четверг.

Исследование, как часть Расходов на военный проект Уотсоновского института международных исследований в Университете Брауна,составлено на основе фактических расходов Казначейства США и будущих обязательств.

Это цифра в $2 триллиона получается из $ 1,7 трлн военных расходов и дополнительных $ 490 млрд выплат (бенефитов) ветеранам войны.

Дополнительные $4 триллиона — выплаты процентов до 2053 года. Исследование отмечает, что поскольку ассигнования войны в Ираке "финансируются не за счет новых налогов, а за счет заимствований, важно иметь в видузатраты на выплату процентов, уже выплаченных ибудущие расходы по выплатам процентов".

Исследование повышает общую стоимость войны в Ираке с приблизительно $ 1,7 трлн (без процентов) в отчете Института Уотсона 2011 года.

Новое исследование показало, что и война, и последующие $ 212 миллиардов на восстановительные работы были неудачными, поскольку война «активизировала радикальных исламистских боевиков в регионе, снова урезала права женщин и ослабила и без того сложную систему здравоохранения», в то время как "большая часть денег была потрачена на безопасность или растрачена и украдена", в соответствии с отчетом Даниэла Тротта в Reuters.

Существует достаточно много примеров воровства и финансовых махинаций во время войны.

Например, когда США вторглись в Ирак 19 марта 2003 года, правительство страны было должно Вашингтону около $ 4 миллиардов— частично оставшиеся от американских «кредитов» времён ирано-иракской войны.

Долг был прощён после «освобождения», как часть согласованного толчка тогдашнего губернатора войны Пола Бремера. Он утверждал, что это поможет «поддержать» неоперившийся свободный рынок.

Позже американские расходы превысили $12 миллиардов в месяц, и частные подрядные компании выросли в геометрической прогрессии, возможно делая дрянную работу и в бою, и в сфере услуг и строительства.

Преобладающая претензия состоит в том, что использование частных подрядчиков обеспечивало экономию на военной зарплате и выплатах — претензия, которое показывает пятьсот миллионов выплат ветеранам войны в Ираке в более ясном свете.

Некоторые критики войны утверждали, что война показала, что она была затеяна ради получения нефти Саддама, которая была национализирована партией Баас (Ba'ath). Однако, когда нефтяные права были получены (часто к жалобам местных жителей), большинство, кажется, отошло иностранным неамериканским предприятиям.

В октябре аудит показал, что США должны Ираку 7 миллиардов долларов из-за мошенничества, часть которого произошла из-за дипломатов армии США, потерявших газовые поступления на общую сумму в 1 миллиард долларов.

Прямые жертвы войны оцениваются в более чем 189 000, в том числе по крайней мере 134 000 иракских мирных жителей (некоторые от химического оружия). Авторы исследования отмечают, что косвенные смерти — в связи с трудностями, связанными с войной — могут составить «на сотни тысяч больше, чем в этой оценке».

Непристойные потоки денег, насилия и сектантской борьбы всё ещё распространены в стране. Семнадцать человек погибли сегодняв результате взрыва в Багдаде, всего за пять дней до годовщины десятилетия вторжения.
  • 0
  • 18 марта 2013, 17:15
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 18 марта 2013, 17:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Война в Ираке может стоить более $ 6 триллионов