Безработные беженцы из Сомали пренебрегли домом с шестью спальнями в Ковентри, чтобы жить неподалёку от друзей в Лондоне, но уже в доме за 2 млн фунтов, финансируемом за счёт налогоплательщиков. / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Безработные беженцы из Сомали пренебрегли домом с шестью спальнями в Ковентри, чтобы жить неподалёку от друзей в Лондоне, но уже в доме за 2 млн фунтов, финансируемом за счёт налогоплательщиков.

dailymail.co.uk публикует эту новость. Ниже — авторский перевод:

Говорят беднякам не приходится выбирать.

Но в случае с безработными сомалийскими беженцами Саидом Халиифом и его семьёй, кажется, что это ещё как возможно.

Вчера стало известно, как эта семья получила дом стоимостью 2 млн. фунтов стерлингов в одном из самых фешенебельных районов Лондона, который обходится налогоплательщикам в £ 8000 в месяц арендной платы.


Роскошный дом за 2 млн фунтов дом, где живёт семья Халииф, в Западном Хэмпстеде.

Семья отвергла предыдущий дом в Ковентри с шестью спальнями — стоимостью в 1000 фунтов в месяц — просто потому, что они хотят жить «ближе к своим друзьям».

Вчера Daily Mail разыскал их ​​старый адрес в Ковентри и обнаружил красивый двухквартирный дом в одном из самых привлекательных районов города.

Дом в викторианском стиле из красного кирпича расположен напротив парка, известного как Госфорд Грин, который существует с 1300-х годов и рядом с целым набором магазинов и ресторанов.

Неблагодарные: Саид Халииф и его жена отказалась от другого роскошного дома в городе Ковентри, чтобы быть рядом с друзьями в Лондоне.

Их товарищ — беженец из этого района — сказал, что им «очень повезло», что на них свалилось столько благ.

Абди Ибрахим, председатель Coventry Somali Community Network, благотворительной организации, которая работает, чтобы интегрировать сомалийцев в более широкое сообщество, сказал: «За все время моего пребывания в Ковентри я даже не видел, чтобы дом с шестью спальнями предлагали сдать в аренду.

Это семейство должны было бы действительно остаться в области потому, что это намного дешевле, чем в Лондоне.

Г-н Халииф, 49 лет, переехал в апартаменты с семью спальнями в Западном Хэмпстеде, на Северо-Западе Лондона, вместе со своей женой Сайидой и их детьми решив, что их предыдущее жильё было расположено слишком далеко от их друзей, хотя Ковентри является едва ли больше, чем в часе езды на поезде.

Расоложенный в зелёной зоне Вест Хэмпстед (West Hampstead) является одним из самых востребованных районов Лондона и находится далеко за пределами досягаемости для многих богатых охотников за домами в столице.


Много гостиных: гостиная дома стоимость 2 млн. фунтов предоставляет достаточно места для семьи Халииф.


Кухня оборудована всеми современными гаджетами.

Получив шикарное бесплатное жильё, семья также думала получить право на целый набор преимуществ, включая пособие по нетрудоспособности, поддержку доходов и пособия на детей, которые потенциально могли бы добавить много тысяч фунтов к их ежемесячному паразитированию на налогоплательщиках.

С тех пор, как они полагают, им был предоставлен статус беженцев, что позволяет им претендовать на льготы. Говоря через своих детей, которые выступают в качестве переводчиков, г-н Халииф сказал, что он не работал с момента приезда в Великобританию и признал, что он жил исключительно на пособия.

Апартаменты с красивым видом из окон: шесть двухместных комнат со встроенными шккафами в некоторых из них.

Их новый дом имеет 90-футовый сад. Дом также был недавно отремонтирован. В нём большая гостиная, огромная кухня, шесть двухместных номерах: два с комнатами для одежды и пять с душевыми, четыре из которых оборудованы ванной. Другая гостиная была переделана в седьмую спальню.

Дом находится в нескольких минутах от станции метро West Hampstead и по соседству находятся дома комика Стивена Фрая и актрисы Эммы Томпсон.

Агенты по недвижимости описывали имущество как „потрясающий дом с шестью спальнями и двумя гостиными», пока он был выставлен на продажу на рынке за £ 2 млн.

Радж Сохал, который сдавал им апартаменты в Ковентри, сказал: “Это был первый раз, когда я сдал дом в аренду беженцам. Я сделал это потому, что я чувствовал жалость к ним. Дело в том, что они могли претендовать на все возможные пособия».

«Если арендная плата за их новое имущество составляет £ 8,000, то я уверен, что они получают намного больше».

Он рассказал газете The People: «Мы обнаружили, что они выехали, не оплатив аренду в прошлом месяце».

«И пришлось делать после них ремонт стоимостью £ 600. Я не стал их преследовать ради этих денег. Если бы ущерб был больше, я бы востребовал».

Принципы, которыми руководствуется правительство, состоят в том, что любой, имеющий право на жилищные льготы, может претендовать на частную собственность в любой части страны.

Пособие на жилье недавно был ограничено 400 фунтов стерлингов в неделю, но Халиифы могут требовать больше потому, что они эмигрировали до того, как изменения вступили в силу. По информации из соответствующихисточников, дом рекламировался, как сдающийся в аренду со стоимость проживания в размере £ 7800 в месяц.

Неясно, сколько детей в семье, но до восьми подростков были замечены в апартаментах. Когда подошли люди, г-н Халииф сказал: «Это мой дом. У нас есть полное право жить здесь.

Халиифы и их выводок детей — восемь подростков, который были замечены в их апартаментах, бежали из раздираемой гражданской войной Сомали и приехали в Великобританию около трех лет назад в качестве лиц, ищущих убежища.

Жители улицы гневно отреагировал на переселение семьи.

Один из соседей, архитектор с большим стажем, сказал: „Это просто нечестно. Мы так тяжело работали, чтобы приобрести здесь недвижимость. Мы только-только успели заплатить 3000 фунтов ренты за нашу квартиру, а он получили эту собственность за бесценок“.

В Департаменте труда и пенсий заявили, что новые правила уже вступили в силу и сделают систему более справедливой. »Поскольку были требования изменить правила, люди, получающие пособие на жилье будут делать тот же выбор, что и работающие, относительно того, где они могут позволить себе жить", — сказал собеседник агентства.

Мистер и миссис Халииф отказались разговаривать с корреспондентом вчера. Рукописная записка на входной двери гласит: «Сми не стущать. Нам нечего сказать».

Советник Джонни Бакнелл, который состоит в Жилищном комитет совета Камдена, сказал: «Есть большие семьи, живущие локально, которым требуется больше пространства, и мне никогда не удавалось добиться переселия для них.Также он удивляется: „Когда Камден перенаселён, но зато достаточно места на севере, почему мы поощряя людей переезжать на юг?“

»Шокирует то, что эти люди могут просто приехать из другого города и получить такую великолепную собственность.Вся страна справедливо возмущена", добавляет он.





  • +1
  • 16 августа 2011, 18:39
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Доп. фото

Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/
Рубрику переводика планируем пополнять.

По существу: глава семьи ни дня не работал в Британии. Его дети будут брать с него пример, а жить они привыкнут хорошо и будут любой ценой стараться сохранить уровень жизни. А как это можно сделать не работая? Есть способы, но они вне рамок закона…
Также на сайте вы можете добавлять и свои новости.
avatar

admin

  • 16 августа 2011, 20:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Безработные беженцы из Сомали пренебрегли домом с шестью спальнями в Ковентри, чтобы жить неподалёку от друзей в Лондоне, но уже в доме за 2 млн фунтов, финансируемом за счёт налогоплательщиков.