Более 150 человек, пойманных после беспорядков, прокатившихся по всей Великобритании, являются иностранными гражданами и они будут депортированы. / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Более 150 человек, пойманных после беспорядков, прокатившихся по всей Великобритании, являются иностранными гражданами и они будут депортированы.

dailymail.co.uk публикует эту новость. Ниже — авторский перевод:

Сотням иностранцев, арестованных за участие в беспорядках, в настоящее время грозит депортация.

Министр иммиграции Дамиан Грин обещал, что иностранные бунтовщики и грабители будет выдворены из Великобритании при «первом удобном случае».

Около 150 из 2800 человек, арестованных за грабежи и поджоги, родились за границей, согласно данным Пограничного агентства Великобритании.


Депортация: Полиция пытается обуздать беспорядки в Хакни, на севере Лондона, 8 августа. Правительство обязалось высылать любых иностранных граждан, участвующих в любом из погромов.

В их числе был тот, кому было отказано в предоставлении убежища, при этом он  обвиняется в грабежах одежды и денежных средств из филиала универмага BHS в Уолтемстоу, Ист-Лондон.

Алжирец по национальности Абдеразак Боуссаг, 23 лет, был арестован после того, полиция обнаружила отпечаток пальцев его подельника — подростка в магазине и совершила налёт на его дом в Лейтон. Вчера министр иммиграции Дамиан Грин сказал: «Мы твердо верим, что иностранные граждане -  нарушители закона должны быть выдварены из Великобритании при первой же возможности».

«У нас также есть власть, чтобы отменить визы иностранным гражданам, признанным виновными в преступной деятельности, и это те возможные меры, которые мы будем рассматривать в случае возникновения такой необходимости».

«На прошлой неделе мы видели беспрецедентную преступность на наших улица, и суды теперь отправляют устойчивое правосудие, чтобы гарантировать, что ответственные за это будут наказаны».

Это движениеснова разожгло ссоры из-за жестких приговоров, которые выносятдетям и взрослым, которые принимали участие в беспорядках.

Вчера член парламента от Восточного Бредфорда Дэвид Уорд обвинил Грина в позёрстве посредством газетных заголовков.
«Это почти похоже на конкуренцию, когда каждый старается казаться большеи мачом, реагируя на ситуацию», — говорит  г-н Уорд.

Он добавил: "Утверждение, что полиция может гарантированно защитить всех является полной ерундой".

Том Брейк, представитель либерал-демократов и пресс-секретарь Министерства внутренних дел, заявил, что правительству «необходимо проявлять осторожность»,особенно в тех случаях, когда иностранцы создали свои семьи в Великобритании.


Полиции пришлось сдерживать поджоги и насилие на улицах.


Грабежи начались во время беспорядков в Манчестере, в центра города, одном из многих мест, где произошла вспышка насилия в этом месяце.

Согласно правилам иммиграции, преступники не из Европы автоматически подлежат депортации, если они приговорены к 12 месяцам тюрьмы.

То же самое относится к европейцам, приговорённым к 12-месячному заключению за  наркотики, преступления, связанные с насилием или сексуальные преступления или приговорённые к 24-месячному заключению за другие преступления.

Но суды могут рекомендовать высылку и в других случаях, и британское Пограничное Агентство в состоянии отменить визы для любого, кого признали виновным в преступной деятельности.

Тем не менее, преступники могут использовать Закон о правах человека, чтобы обжаловать депортацию на основании того, что они имеют право на семейную жизнь или чтобы избежать опасности подвергнуться пыткам.

Новое исследование показывает, что суды приговаривают виновных в погромах к тюремным срокам, в среднем на 25 процентов более долгим, чем обычных преступников.

Но Либерал-демократы напали на призывы Дэвида Кэмерона к «нулевой терпимости» по отношению к уличной преступности и его поддержке вынесению судами приговоров с более длительными сроками заключения за эти преступления.

Планы отмены льгот были также названы не иначе, как «чокнутыми» членом парламента Уэллса Тессой Мант в то время, как они (Либерал-демократы) находились в оппозиции к решению домовых советов (аналог Домкомов — прим. переводчика) выселять нарушителей спокойствия.


Мятежники стоят перед горящей баррикадой в Ливерпуле, когда хаос правил на улицах в течение первых двух недель августа.
  • +1
  • 20 августа 2011, 15:14
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Все переводы можно посмотреть здесь: http://newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Переводика» планируем пополнять.
avatar

admin

  • 20 августа 2011, 15:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Более 150 человек, пойманных после беспорядков, прокатившихся по всей Великобритании, являются иностранными гражданами и они будут депортированы.