Эр-Рияд и Анкара собираются поставлять с Украины ЗРК сирийским террористам / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Эр-Рияд и Анкара собираются поставлять с Украины ЗРК сирийским террористам

Тегеран (FNA) — Турция и Саудовская Аравия разработала план поставки сложных зенитных ракетных систем украинской армии террористическим группам в Сирию.

Саудовская Аравия и Турция тратят огромные суммы, чтобы проложить себе путь к ракетным складам украинской армии для передачи ракетных систем воздух-земля в Северную Сирию, чтобы усилить террористические группы, сообщил во вторник арабоязычный ливанский al-Akhbar.

Аl-Akhbar подчеркнул, что чиновники украинской армии выступают против России и ее военных ударов по террористам в Сирии.

Согласно аl-Akhbar, как утверждают некоторые источники показали, саудовско-турецкий план уже продвинулся так далеко, что Россия пересмотрела планы на случай непредвиденных обстоятельств после оценки, показавшей намного большую вероятность того, что теперь их вертолеты могут быть мишенью этих зенитных ракет.

Турция и Саудовская Аравия поставляют террористическим группам в Сирии и Ираке оружие и разного рода средства на протяжении последних 4 лет.

В соответствующих замечаниях вице-президент Ирака Нури аль-Малики назвал Саудовскую Аравию и Турцию ответственными за распространение терроризма через их огромную постоянную поддержку террористических групп, особенно ISIL.

«Движение ISIL было создано некоторыми региональными государствами во главе с Саудовской Аравией, с сектантскими и политическими целями», сказал в августе FNA аль-Малики, бывший премьер-министр, в северо-восточном городе Машхад.

«ISIL поддерживается Саудовской Аравией и Турцией, поскольку Анкара стремится свергнуть правительство президента Асада», — добавил он.

В другом месте Малики сослался на внутреннюю ситуацию в Ираке и его борьбе против террористических группировок и подчеркнул жизненно важную роль народных сил в отвоёвывании удерживаемых ISIL регионов.

Народные силы помогли иракской армии после того, как высшее духовенство издало фетву (религиозный указ) в поддержку кампании против терроризма и «мы считаем, что не было бы никакого Ирака сейчас, если бы не они», — добавил он.
  • 0
  • 27 октября 2015, 22:37
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 27 октября 2015, 22:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Эр-Рияд и Анкара собираются поставлять с Украины ЗРК сирийским террористам