Российские истребители впервые атаковали позиции боевиков в Южной Сирии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Российские истребители впервые атаковали позиции боевиков в Южной Сирии

Тегеран (FNA) — ВКС России впервые атаковали позиции террористов в южной части Сирии.

Российские истребители нанесли удары по позициям такфири-террористов на стратегических возвышенностях от Таль аль-Харра и Таль Антар возле Дейр аль-Адас в северной сельской местности Дараа поздно вечером в понедельник.

Сирийская армия также осуществляла атаки на стратегический холм Таль аль-Алакийя в сельской местности Дараа и сумела полностью уничтожить позиции террористов в регионе.

Холм Таль аль-Алакийя находится в окружении трех других стратегических районов: Дейр аль-Адас, Кафар Насей и Кафар Шамс на севере Дараа.

Политические наблюдатели считают, что атаки российских истребителей являют собой важное сообщение для Израиля, пока Таль-Авив пытается делать вид, что он достиг договоренности с Москвой по небу Южной Сирии.

Также в понедельник российские истребители сравняли с землей ряд позиций террористических групп в сирийской провинции Алеппо.

Российские авиаудары попали по позициям террористических групп аль-Нусра Фронт и ISIL в непосредственной близости от дороги Khanasser-Ithriyah в южной части города Алеппо.

Отчеты также говорят, что продолжаются столкновения между сирийскими войсками и тероористами ISIL на дороге Khanasser-Ithriyah.

Российские воздушные налеты также ударили по позиции террористов из Левант Фронт или Джабат аль-Шамийя в районе аль-Шейх Саид в южной части Алеппо и аль-Шейх Исса в Южной сельской местности Алеппо.

Также российские военные самолеты разбомбили позиции боевиков Такфири в окрестностях Академии ВВС в аэропорту Кувейрес в Восточной сельской местности Алеппо.
  • 0
  • 27 октября 2015, 23:41
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 27 октября 2015, 23:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Российские истребители впервые атаковали позиции боевиков в Южной Сирии