Российские авиаудары в Сирии сократили доходы ISIL от экспорта нефти / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Российские авиаудары в Сирии сократили доходы ISIL от экспорта нефти

Тегеран (FNA) Эксперт по Ближнему Востоку Хафса Кара-Мустафа сказал, что три недели российских авиаударов резко ослабили способность ISIL финансировать себя средствами, необходимыми для его террористических операций, в отличие от возглавляемой США воздушной кампании за прошедший год.

Возглавляемые США авиаудары по ISIL в Ираке и Сирии были неэффективными и даже позволило организации продолжать распространять свое влияние, используя нефтяные деньги, чтобы финансировать свою экспансию в Сирии, сказал Кара-Мустафа в интервью Radio Sputnik.

В Ираке ISIL смог извлечь выгоду из государственной инфраструктуры для добычи нефти, которая была прекращена в результате вторжения в страну в 2003 году, добычу которой они использовали для финансирования дополнительного вооружения и бойцов.

«Эта нефть для них бесплатна, поэтому они продают её по любой цене, которая удобна для них и, конечно, любая цена, любые деньги, которые генерируются — в основном свободные деньги», поскольку продажи нефти осуществляются через нерегулируемый черный рынок, пояснил эксперт.

«Они в основном работают в области мини-нефтяной промышленности благодаря очень недобросовестным посредникам, которые получают прибыль от дешевой нефти и всей этой нестабильности, когда они покупают очень дешёвую нефть, перепродавая её за заоблачные цены, что приносит прибыль и в то же время поощряет процветание террористической организации».

Отрезание источников богатства ISIL имеет решающее значение для установления мира в регионе, сказал Кара-Мустафа, так как с этого момента организация не будет в состоянии финансировать покупку вооружения или солдат, что необходимо для продолжения борьбы.

«В сущности, если вы удалите средства, вы на самом деле отсечёте, медленно, но верно, все конечности ISIL. Может быть не голову и это медленный процесс, но вы значительно ослабите его».
  • 0
  • 31 октября 2015, 00:17
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 31 октября 2015, 00:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Российские авиаудары в Сирии сократили доходы ISIL от экспорта нефти