Компания Allrecipes провела всемирное исследование в области домашней кулинарии / Блог им. PRhelp / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Компания Allrecipes провела всемирное исследование в области домашней кулинарии

Компания Allrecipes (Все Рецепты) — крупнейший в мире интернет-портал по кулинарной тематике с аудиторией более миллиарда посетителей в год, опубликовала сегодня результаты международного опроса под названием «Всемирная Мерная Чашка. Международные Кулинарные тенденции 2013».

Опрос позволил выяснить, как женщины из разных стран относятся к вопросу приготовления домашней еды, планирования семейного меню и закупки продуктов питания. В опросе участвовали 7,000 кулинаров, посетивших 13 международных сайтов Allrecipes (в общей сложности у Allrecipes – 18 международных кулинарных сообществ). Результаты подтвердили, что кулинары мира активно пользуются новыми технологиями для поиска кулинарных рецептов и для планирования меню.
 
Как показывают результаты опроса, популярность мобильных устройств по всему миру неуклонно растет. Почти половина опрошенных пользуется смартфоном в процессе закупки продуктов питания. Несмотря на то, что кулинары из США чаще других пользуются смартфоном для поиска рецептов в интернете, в других странах эта тенденция тоже растет. (Источник: Allrecipes, Опрос «Сегодня и Завтра, 2012»). Искать рецепты с помощью смартфона становится модным в Великобритании – 27% опрошенных, и в Аргентине – 25%.
 
Стремительно растет и популярность кулинарных видеосайтов. Число кулинаров, регулярно посещающих видеосайты, удвоилось за прошедший год (с 9% до 18%). Кулинары из Польши (30%), Бразилии (29%) и Аргентины (28%) чаще других просматривают видео-рецепты в интернете.
 
«Невероятный рост популярности новых сетевых и мобильных технологий по всему миру теперь дает возможность кулинарам создавать и пробовать новые домашние рецепты, делиться ими с другими, и находить интересные идеи для планирования семейного меню, — заявила вице-президент Международного отдела компании Allrecipes Патриция Ли Смит (Patricia Lee Smith). – За последний год аудитория международных сайтов Allrecipes выросла на 113%. В условиях быстро меняющихся тенденций на рынке современных цифровых технологий, Allrecipes будет продолжать поиск новых решений, позволяющих кулинарам планировать меню, готовить и делиться рецептами в интерактивном режиме».
 
Основные моменты. Опрос «Международные Кулинарные тенденции 2013»
 
Мы все разные, но у нас много общего. Забота о здоровье, желание разнообразить свой рацион, и любовь к кулинарии являются самыми важными причинами роста популярности домашней кулинарии по всему миру.
 
Результаты опроса показали, что кулинары готовили дома чаще по сравнению с предыдущим годом. (80% готовят ежедневно). Главным стимулом является желание правильно питаться (56% опрошенных), за ним следуют желание разнообразить свой рацион (48% опрошенных) и любовь к кулинарии (43%).
 
Мнение других имеет решающее значение при выборе рецепта.
 
Значение отзывов и оценок возросло на 126% по сравнению с прошлым годом. Отзывы к рецептам имеют решающее значение для 61% опрошенных, по сравнению с 27% в прошлом году.
 
Кулинары разошлись во мнении о том, что такое «Здоровая пища»
 
Здоровая пища и правильное питание заботит людей по всему миру. Для 56% опрошенных важно, чтобы каждодневные блюда были «питательными и полезными». Несмотря на то, что популярность полуфабрикатов увеличивается с каждым годом, 86% покупаемых в мире продуктов питания все еще составляют свежие овощи и фрукты.
 
Полный отчет, таблицы и графики можно просмотреть здесь (PDF): press.allrecipes.com
 
Аудитория социологического исследования:
 
Опрошено 7,463 человек на международных сайтах Allrecipes в сентябре 2012 года. За участие в опросе не было предложено каких-либо наград или поощрений.
 
*В опросе участвовали кулинары-посетители 13 международных кулинарных сообществ: Аргентина, Австралия и Новая Зеландия, Бразилия, Великобритания (Ирландия), Германия, Канада (Квебек отдельно), Мексика, Нидерланды, Польша, Россия, Франция.
 
Allrecipes в России
 
Русскоязычная версия сайта Allrecipes.ru (Все Рецепты) была запущена в 2010 году. С тех пор российские кулинары опубликовали на сайте тысячи интересных рецептов, а также фото, оценки и отзывы к ним. За последний год аудитория русскоязычного сайта Allrecipes выросла на 257%.
 
 
  • 0
  • 01 апреля 2013, 04:12
  • PRhelp

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. PRhelp, Компания Allrecipes провела всемирное исследование в области домашней кулинарии