Американские военные планируют разбрасывать еду, чтобы выманивать северокорейцев с ядерных объектов / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Американские военные планируют разбрасывать еду, чтобы выманивать северокорейцев с ядерных объектов

Статья от Businessinsider:

Ни для кого не секрет, что Северная Корея голодает. Также не секрет, что у них есть ядерное оружие.

К сожалению, военные стратеги знают, что ядерные объекты часто находятся в местах с большой концентрацией гражданского населения.

Генерал-майор Билл Хикс, директор концепции развития армии и обучения управлением, сказал журналистам во время недавних военных учений, чтолучше было бы «использовать гуманитарную помощь как форму маневра».

Сочетание ядерных технологий и голодающего населения было проблематично для военных планировщиков, участвующих в игре:

[Главнаая проблема] состояла в том, что большое количество ядерных объектов находятся в населенных районах, таким образом они должны были попытаться произвести оказание гуманитарной помощи, проводя объединенные оружейные манёвры и операции. Лучшее оружие в этом случае — тандем между разбрасываемой едой и специальная операция «против оружия массового поражения».

Это означает буквально травить гражданское население: сбрасывание огромного количества еды за пределами области этих ядерных объектов, чтобы увести мирное население (возможно даже военных) как можно дальше от цели.

Выдержка, которая иллюстрирует, как эффективный эта тактика, исходит из отчета ABC News:

На пограничном пункте легко сказать, где начинается Север, потому что там нет деревьев.

Люди срубают их для дров, чтобы согреться и поесть мягкие корни. Нехватка еды и пищи так серьёзна в Северной Корее, что, по оценкам ЮНИСЕФ, у 28 процентов детей есть задержка роста.

Одно из исследований показало,
что северокорейцы в среднем на целых два дюйма ниже ростом, чем южные корейцы.

Когда люди так голодны, пища является хорошим мотиватором, чтобы покинуть область (даже оставить пост). В случае открытой войныеда будет еще большим мотиватором.
  • 0
  • 06 апреля 2013, 12:35
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 06 апреля 2013, 12:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Американские военные планируют разбрасывать еду, чтобы выманивать северокорейцев с ядерных объектов