Иракское крыло Аль-Каиды заявляет, что Фронт аль-Нусра - её отделение в Сирии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Иракское крыло Аль-Каиды заявляет, что Фронт аль-Нусра - её отделение в Сирии

Новость от Reuters:

(Агентство Рейтер) — Иракское крыло Аль-Каиды объявило, что группа мятежников в аванрагде восстания в Сирии была её отделением в этой стране и что обе группы будут действовать под одним именем, согласно американской SITE Intelligence Group.

Лидер исламского государства в Ираке, Абу Бакр аль-Багдади, сказал, что его группа и Фронт аль-Нусра в Сирии — которая была помещена в черный список Соединенными Штатами — теперь совместно будут действовать под именем исламского государства в Ираке и Леванте, сообщила SITE Intelligence Group.

Преобладающий исламистский элемент в сирийском восстании создал беспокойство для региональных и Западных держав и углубил шиитско-суннитское разделение на Ближнем Востоке.

Подлинность заявления не может быть немедленно проверена. Если она будет подтверждена, это, вероятно, далее углубит политическую дилемму, стоящую перед теми странами, которые выступают против сирийского президента Башара аль-Асада, но боятся возвышения Аль-Каиды и исламистской воинственности в Сирии.

«Теперь пора объявить перед народом Леванта и миром, что Фронт аль-Нусра — всего лишь расширение исламского государства Ирака и части его», процитировало Багдади SITE monitoring service в аудио речи, опубликованной на джихадистских форумах в понедельник.

Эксперты давно говорят, что Фронт аль-Нусра получал поддержку от связанных в Аль-Каидой повстанцев в соседнем Ираке. Группировка взяла на себя ответственность за смертельные взрывы в Дамаске и Алеппо и её бойцы объединились с другими бригадами повстанцев в нападениях на силы Асада.
  • 0
  • 09 апреля 2013, 14:51
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 09 апреля 2013, 14:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Иракское крыло Аль-Каиды заявляет, что Фронт аль-Нусра - её отделение в Сирии