"Это делает всех нас похожими на проституток и преступников": ТВ-шоу Русские Куклы вызвало всплеск ярости... / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

"Это делает всех нас похожими на проституток и преступников": ТВ-шоу Русские Куклы вызвало всплеск ярости...

dailymail.co.uk публикует заметку Теда Торнхилла. Ниже — авторский перевод:

Задушенные мехами и накачанные ботоксом, они тратят своё время попусту и позируют для фото, развалившись в нижнем белье.

Женщины с гибкими конечностями из нового реалити-шоу Русские Куклы вызвали обратную реакцию и ярость среди сообщества эмигрантов.

Они утверждают, что шоу — предсказуемо дублированная русская версия Jersey Shore на MTV — пропагандирует идею, что люди из бывшего СССР — дрянные,  одержимые деньгами пьяницы.

Между тем, телевизионные критики раскритиковали его и заклеймили, как сериал «чистой пытки».


Три звезды реалити-сериала Русские Куклы принимают позы, которые одним критиком названы как «страдание под пыткой».

Русские Куклы преподносятся как некий проблеск в жизни восьми персонажей из Брайтон-Бич, района в Нью-Йорке, который пользуется популярностью среди русской общины эмигрантов.

Телепублицисты  называют его «одной из самых интересных и загадочных общин в США».

Однако эта мистика была быстро разрушена показом трейлера с участием смеющихся молодых женщин в шубах, полномасштабной дракой и человеком, которого повалили на пол за то, что он не является русским.

Добавьте к этому кадры с инъекциями ботокса, конкурс красоты для бабушек, обилие водки и знакомая формула телевизионной автокатастрофы кажется завершённой.

Один из персонажей, Диана, на полном серьёзе заявляет в одном эпизоде: «Я верю в пластическую хирургию. Я верю в ботокс».

Проект Русские Куклы оставил много впечатлений — как своим пустым содержанием, так и впечатлением, которое он создаёт о русской общине.


Красная Армия: (слева направо) Диана, Марина, Света, Рената и Анастасия из Russian Dolls  с искуственным загаром, в коротких юбках и при «полном макияже».

Катя Фомина, 30 лет, прибывшая в США из России в возрасте 11 лет и работающая в академической службе архивирования, сказала, что сцены, изображённые в Куклах, не обязательно является постановочными.

«Я узнаю этих людей. Я видела этот тип русских раньше. И это тот тип, который будет „продавать“ шоу массам — так же, как и Jersey Shore», — рассказала Фомина для AFP.

Но, как и других русско-американцы, она объявила шоу «дрянным».

Ксения Адамович, 29 лет, которая работает в индустрии кино и делит своё время между Нью-Йорком и Москвой, заявила:«Телеведущие были правы, говоря, что о русской иммигрантской общине известно не так много, однако куклы в этом не помогут.Есть очень сильные негативные стереотипы о них, особенно о женщинах, как я думаю, которые это шоу только укрепляет».


Искусственный загар и ботокс: шоу показывает персонажей, пьющих запоем, занимающихся шопингом и бегающих по косметическим процедурам, включая Ботокс (справа).


Культура бёдер: Некоторые говорят, что шоу приносит русским дурную славу.

В интервью The Sunday Times Вячеслав Игрунов, московский политический комментатор, сказал, что это «вводит в совершенное заблуждение и является грязным».

«Когда вы смотрите это шоу, может показаться, что все русские-  проститутки и преступники», — продолжил он.

«Шоу изображает их ленивым сбродом горе-бездельников — и ничего не может быть более далёким от правды».

Между тем, пользователь YouTube Katyann941 просто сказала, что это — «оскорбление русской культуры».

Шоу было также растерзано телевизионными критиками, а Ричард Хафф из New York Daily News охарактеризовал его такими эпитетами, как «чистая пытка» и «ужасный».

Алессандра Стэнли, пишушая в New York Times, столь же резка.«Если бы советские власти хотели пытать Александра Солженицына сверх пределов его выносливости, они бы заставили его смотреть Русские Куклы», — написала она.

«Продюсеры не имели каких-либо трудностей при вербовке стайки тщеславных, вульгарных расточителей, готовых свистеть, красоваться и кричать на камеру по команде».

«Так или иначе, это не было прослушиванием Пушкинских чтений на Брайтон-Бич».






  • +1
  • 30 августа 2011, 22:40
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «переводика» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете добавлять и свои новости различной тематики, что приветствуется.
avatar

admin

  • 30 августа 2011, 23:11
+
+1
На Брайтон-Бич русских нет, только евреи. Поправка Джексона-Веника была принята как мера полит. давления на СССР, который не хотел выпускать евреев в Израиль и США. Когда СССР дал согласие, евреи из СССР наводнили Израиль и Брайтон-Бич…

На шее блондинки в синей майке — иудейская шестиконечная звезда :)
avatar

Trimbombom

  • 31 августа 2011, 18:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, "Это делает всех нас похожими на проституток и преступников": ТВ-шоу Русские Куклы вызвало всплеск ярости...