Турецкая публицистка подвергла критике Эрдогана / Блог им. vigoave / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Турецкая публицистка подвергла критике Эрдогана

Турецкая публицистка подвергла критике Эрдогана
Апрель 14, 2013 - Общество - Tagged: терроризмТурецкая публицисткаЭрдоганno comments

Турецкая публицистка Тунай Север, подвергла резкой критике политику премьер-министра Реджеп Тайипа Эрдогана в вопросах связанных с терроризмом. По ее словам турецкий премьер-министр всего лишь  утверждает, что борется с терроризмом в Турции, а на самом деле поддерживает террористов и направляет их в Сирию с целью разрушения сирийского государства. Об этом 13 апреля сообщила турецкая газета Sol.
 
На одном из турецких сайтов в своей публикации Тунай Север отметила, что ничего полезного в сфере борьбы с терроризмом в Турции, Эрдоган на самом деле не совершил. Все, что он делал так это пускал пыль в глаза своему народу, втихомолку способствуя разрушению и кровопролитию в сирийском государстве.
 
Ввиду того, что у Эрдогана нет ни смелости, ни сил для того, чтобы бороться с террористами на турецкой земле, он снабжает джихадистов и другие банд формирования всем необходимым, вплоть до баз обучения террористов, и отправляет их в Сирию. По ее словам, если бы он считал Турцию своей родиной, то должен был бороться с терроризмом на территории Турции.
 
Так же в своей публикации Тунай Север напомнила, что ранее Эрдоган посадил 400 турецких офицеров по обвинению в создании террористических организаций, или по факту принадлежности к таким организациям, при этом по словам публицистки,- «он льет крокодиловы слезы о том, что в турецкой армии фактически не осталось офицеров для участия в борьбе с терроризмом».
 
Она подчеркнула, что в закулисной сделке премьер-министра Турции Реджеп Тайпа Эрдогана с Рабочей партией Курдистана (PKK), на самом деле стоят интересы США. Турецкая публицистка утверждает, что  США многое обещали Эрдогану лично, в случае если он заключит перемирие с курдами из Pабочей партии Курдистана.
 
И наконец турецкая публицистка Тунай Север подвергла резкой критике планы премьер-министра Эрдогана по изменению турецкой Конституции потому, что премьер-министр намеревается убрать из Конституции такие фразы как «турецкий народ» и многие другие фразы, связанные со словом «турецкий».По словам публицистки,- « Таким образом, Эрдоган возомнил себя оттоманским султаном, который будет  наслаждается, угнетая свой народ».
  • 0
  • 14 апреля 2013, 22:31
  • vigoave

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. vigoave, Турецкая публицистка подвергла критике Эрдогана