Израиль держит в плену 236 палестинских детей / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Израиль держит в плену 236 палестинских детей

Статья от Farsnews:

Тегеран (FNA) — Израиль удерживает по крайней мере 236 детей в возрасте 12 лет среди почти 5000 палестинцев, содержащихся в израильских тюрьмах, заявила Палестинская Автономия.

Израиль — единственное образование в мире, которое создало военные суды для детей и задержало более 8000 детей с 2000 года, сообщила Ma'an.

Согласно израильским военным распоряжениям, палестинского ребенка можно удерживать в течение максимум 188 дней до предъявления обвинения в совершении преступления и в течение максимум двух лет между датой задержания и судом.

Большинство палестинских детей удерживается за бросание камней, что предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы, в соответствии с военным законом.

Детский Фонд Организации Объединенных Наций заявляет, что палестинские дети в израильских тюрьмах подвергаются широко распространенной, систематической и институциализированной жестокости, которая нарушает международное право.

В отчете о палестинских детях, находившихся в заключении и освобожденных в марте, ЮНИСЕФ определил методы, которые «представляют собой жестокое, бесчеловечное или унижающее достоинство обращение либо наказание, в соответствии с Конвенцией о правах ребенка и Конвенции против пыток».

«Образец жестокости включает… практику завязывания глаз детей и связывания их рук пластмассовыми стяжками, физическим насилием и словесными оскорблениями во время передачи в место допроса, включая использование болезненных ограничений», говорится в докладе.

Доклад говорит, что несовершеннолетние перенесли физическое насилие и угрозы во время их допросов, были принуждены к признанию и им не предоставили непосредственный доступ к адвокату или семье во время допроса.

«Обращение, несовместимое с правами ребенка, продолжается во время явок в суд, включая сковывание детей, запрещение выхода под залог и наложение приговоров к тюремному заключению и передачу детей за пределы оккупированной палестинской территории для отбывания наказания на территории Израиля», говорится в докладе.

Также в другой новости говорится:


Палестинцы планируют митинг по случаю Дня заключенных

Митинги были запланированы в Рамалле и Газе, чтобы отметить День палестинских заключенных в честь тысяч палестинцев, содержащихся в израильских тюрьмах.

Корреспондент Al Jazeera, Nisreen El-Shamayleh, передающая из Рамаллы, сказала, что активисты и семьи заключенных собрадись в среду, призывая международное сообщество вмешаться, чтобы освободить некоторых палестинских заключенных, особенно тех, кто участвует в голодовке.

Центральное место в демонстрациях отдано судьбе по крайней мере пяти из заключенных, в том числе Самера Иссави, которые участвовали в голодовке.

Hana Shalabi пошла на голодовку продолжительностью 43 дней в феврале прошлого года, прежде чем она была депортирована в Сектор Газа. Некоторые, такие как Maysara Abu Hamdeya, у которого был рак, умер прикованным к больничной койке.

Нескольким палестинским заключенным не было предъявлено обвинения в совершении преступления.

Общество палестинских заключенных утверждает, что более 215 детей и 14 женщин находятся в тюрьме.

El-Shamayleh сказала, что с начала израильской оккупации в 1967 году приблизительно 800000 палестинцев были задержаны.

«Таким образом, это — решающая и важная проблема для большинства палестинских семей, поскольку у многих из них когда-то были члены семьи были когда-то в израильских тюрьмах», — сказала она.

Корреспондент заявила: — «Это также важный день для Палестинской Автономии с политической точки зрения».

«Были требования освобождения 110 заключенных до подписания соглашений в Осло в 1993 году, однако, они все еще находятся в тюрьме».
  • 0
  • 18 апреля 2013, 12:54
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 18 апреля 2013, 13:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Израиль держит в плену 236 палестинских детей