Как выбрать лучший новый компьютер? / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как выбрать лучший новый компьютер?

Каждый из нас не раз сталкивался с необходимостью выбирать компьютер. На сегодняшний день ассортимент доступных ПК настолько велик, что выбор может затянуться. Как же выбирать наиболее подходящий вариант данного устройства, чтобы получить удовлетворяющий по всем параметрам компьютер и при этом не переплатить.
 
Для того чтобы купить новый компьютер, необходимо учесть некоторые нюансы. Самое главное – это понять, какие именно характеристики должны быть у вашего приобретения.

Допустим, вашей основной деятельностью является аренда сервера, vps хостинг в дата центре или программирование, тогда вам просто необходим ПК, обладающий определенными характеристиками. Если же вы занимаетесь веб-дизайном, то параметры компьютера должны быть иными.

Можно выбрать такие варианты ПК, как моноблок, неттоп или классическая модель. Неттоп можно приобрести за более низкую стоимость, однако и параметры его будут слабее, нежели у моноблока или классического варианта.

Классическое сочетание монитора и системного блока предоставит вам максимальные возможности современных персональных компьютеров.

Специалисты советуют не покупать готовый системный блок. Большинство профессионалов, которым нужен сильный современный компьютер, приобретают сборный системный блок. Таким образом, можно собрать системный блок, который будет полностью вас устраивать. Также он обойдется вам на порядок дешевле.
В среднем стоимость сборного системного блока ниже на десять-двадцать процентов, нежели готового. Сборку системного блока начинают с того, что подбирают наиболее подходящий центральный процессор и системную плату.

Почитать об этих устройствах вы можете в сети Интернет, информации о них находится так же много, как и на запрос «аренда сервера». Сборку системного блока лучше доверять опытным профессионалам.
При выборе компьютера и комплектующих устройств для системного блока старайтесь рассматривать лишь современные новые модели. Так вы сможете на долгое время забыть о ремонте компьютера и замене отдельных устройств.

Обратите внимание на количество оперативной памяти. Оно должно быть не менее трех гигабайт. Конечно, если компьютер нужен вам лишь для выполнения офисной работы, то память может быть и меньше.
Видеокарта также должна быть подобрана исходя из целей использования компьютера. Если ПК необходим для работы с графическими приложениями, объем памяти видеокарты должен быть большим.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Как выбрать лучший новый компьютер?