Рейтинг самых сложных для изучения языков / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Рейтинг самых сложных для изучения языков

Рейтинг самых сложных для изучения языков

При составлении этого рейтинга учитывались особенности произношения, написания и грамматики мировых языков. Обратим ваше внимание на то, что речь идет только о широко распространенных языках, с которыми переводчики бюро имеют дело чаще всего.

Итак, начнем. Одним из самых сложных языков является финский. Если вы поставили цель выучить этот язык, советуем запастись терпением. Оно понадобится, когда вы начнете продираться сквозь дебри многочисленных падежей. Если же вы не хотите тратить свое время на сражение с финской грамматикой, обратитесь в наше бюро переводов. Работающие у нас профессионалы переведут для вас текст любой сложности и тематики, не важно - сложный технический перевод или нотариальный перевод документов с заверением.

По этой же причине необычайно сложными, по мнению иностранцев, являются русский и украинский языки. Кроме шести-семи падежей недоумение вызывают уже привычные нам склонения существительных и глагольные формы (причастия и деепричастия).

А вот с арабским языком дело обстоит наоборот. Кроме экзотики в нем привлекает довольно легкая грамматика (всего лишь 3 падежа!). Казалось бы, не язык, а просто восточная сказка. Но как водится, в каждой бочке меда своя ложка дегтя. В этом случае, весьма сложное для других народов произношение. Именно поэтому спрос на устных преводчиков-арабистов увеличивается из года в год.

Удивительно, но китайский и японский языки в среде лингвистов считаются довольно простыми. Легкая грамматика, отсутствие падежей и упрощенная система родов и времен делают их действительно не особо сложными для изучения. Трудности возникают, когда дело доходит до написания и произношения. Дело в том, что эти языки тональные, а значит, одно и то же слово, произнесенное с разной интонацией, будет иметь разное значение.

А вот самыми простыми для овладения признан итальянский язык. С чем это связанно? В первую очередь с легким произношением и написанием слов. В былые времена трудности вызывало изучение большого количества времен глагола, но, к счастью, современные носители языка упразднили многие из них. Кроме того, итальянский своими корнями уходит в латынь, многие слова из которой нам уже известны.

Что касается самого распространенного языка – английского, он признан одновременно и простым и сложным. Простота заключается в отсутствии падежей и сложностей с родовыми категориями, а сложность – в произношении и временах глагола, которых в английском языке 16.

Как видите, каждый язык имеет свои сложности, которые стоит учесть при изучении. Если же у вас нет времени или желания осваивать иностранный язык, наше бюро качественных переводов "Азбука" в Москве готово предоставить лучших переводчиков. Они с радостью возьмутся за перевод предоставленного вами текста, невзирая на его сложность и содержание.
  • 0
  • 09 ноября 2015, 18:09
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Рейтинг самых сложных для изучения языков