Сирийская армия пытается вернуть под контроль еще одну стратегическую авиабазу / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирийская армия пытается вернуть под контроль еще одну стратегическую авиабазу

Тегеран (FNA) — Сирийская армия начала операции для возвращения под контроль второй авиабазы ​​после своей революционной победы в битве против ISIL в Алеппо, которая в конечном итоге завершилась снятием 2,5-летней осады авиабазы ​​Kuweires во вторник  и военные источники объявили в среду, что вторая цель — авиабаза в Дамаске Мардж аль-Султан (Marj al-Sultan).

Военные источники заявили, что сирийская армия и национальные силы обороны (NDF) уже взяли под контроль деревню Nawleh возле стратегической авиабазы Мардж аль-Султан и убили большое количество такфири-террористов  из группировок Джеиш аль-Ислам и аль-Нусра Фронт.

«Проправительственные силы сейчас контролируют 80% территории южного стратегического аэропорта», — сказал источник FNA во вторник.

Вчера, во вторник, сирийская армия продолжала наступать на такфири-террористов в Восточной Гоуте и вернули стратегические области у боевиков.

Сирийские войска взяли под полный контроль область al-Mahalej к югу от Мардж аль-Султан, а также деревни, окружающие его, заявил военный источник.

Вчера сирийская армия, народные силы и силы Хезболлы, подкрепленные ВВС Сирии и России, сняли длившуюся 2,5 года осаду с военно-воздушной базы Kuweires после убийства сотен террористов ISIL.

По неподтвержденным данным, революционная победа одержана под руководством известного иранского командующего, генерал-майора Касема Сулеймани.

Тяжелые столкновения велись вокруг аэропорта Kuweires с утра вторника и сирийской армия разминировала минное поле, прежде чем смогла добраться до своих друзей на базе.

Есть неподтвержденные сообщения с поля боя со стороны свидетелей, что командовал сражением генерал-майор Касем Сулеймани.

Источники с обеих сторон заявили, что генерал Сулеймани был главным полевым командиром и был ведущим центральным командиров сирийской армии — NDF (национальные силы обороны) -Хезболлы по крайней мере в течение последних двух дней.

FNA не может самостоятельно подтвердить или отклонить эти отчеты.

Сирийская армия, национальные силы обороны (NDF) и комбатанты Хезболлы, поддерживаемые российскими боевыми самолетами, запустили во вторник утром последний раунд совместных операций против позиций террористов ISIL в Восточном Алеппо возле авиабазы ​​Kuweires и получили полный контроль над стратегическим шоссе Алеппо-Ракка.

Нападение началось с нескольких направлений и в конечном итоге привело к очистке несколько деревень от ISIL. Сотни боевиков ISIL были убиты или ранены в этих операциях.

На следующем этапе сирийские и российские ВВС массово уничтожали последние оплоты боевиков ISIL вокруг авиабазы ​​Kuweires.

В дополнение к сирийским и российским авиаударам, артиллерийские и минометные подразделения армии также обстреляли опорные пункты ISIL, чтобы ослабить их оборонные линии и можно заложить основу запуска заключительного этапа совместных операций по прорыву блокады авиабазы Kuweires.

Разведывательные источники сказали, что сотни боевиков ISIL бежали из региона в более безопасные районы, чтобы спасти свою жизнь после того, как понесли тяжелые потери.

После очистки области от боевиков проправительственные войска должны были обезвредить минное поле, прежде чем они смогли достичь ворот авиабазы.
  • 0
  • 11 ноября 2015, 18:23
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 11 ноября 2015, 18:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сирийская армия пытается вернуть под контроль еще одну стратегическую авиабазу