В Китае обнаружены огромные подводные залежи золота / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Китае обнаружены огромные подводные залежи золота

Китайские морские геологи обнаружили около 500 тонн золота под морским дном в Восточно-Китайском море, сообщают местные СМИ.

МОСКВА (Спутник) - Первые подводные запасы золота и крупнейшее месторождение золота, найденное в Китае было обнаружено после трех лет исследований в районе острова Sanshan в восточной китайской провинции Шаньдун, на 1.2 миль ниже уровня моря, сообщила во вторник газета South China Morning Post.

Новое обнаруженное месторождение в настоящее время оценивается в более чем $16,4 млрд. и, по оценкам, содержит не менее 1600 тонн золота, сообщает газета.

Золотой рудник расположен недалеко от города Лайчжоу, в районе которого находятся крупнейшие месторождения золота в стране.

В мае Китай предложил Индии начать несколько совместных проектов по исследованию морского дна южной части Индийского океана для поиска драгоценных металлов, включая золото и серебро.

Источник: Sputniknews.com

  • 0
  • 12 ноября 2015, 00:55
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 12 ноября 2015, 00:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, В Китае обнаружены огромные подводные залежи золота