Купить спутниковое ТВ стало проще / Блог им. QandA / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Купить спутниковое ТВ стало проще

Когда оператор выбран, необходимо определиться еще с набором оборудования и пакетами каналов, которые вы желаете смотреть. Спутниковая аппаратура, а именно ресивер, стоит тем дороже, чем больше функций он имеет.

Сегодня купить спутниковое ТВ и стать счастливым абонентом одного из многочисленных операторов России очень просто. Благодаря растущей конкуренции компании постепенно снижают цены на свои услуги и расширяют их диапазон, чтобы привлечь новых абонентов. Потому для некоторых людей самое сложное в процессе подключения спутникового телевидения – это сделать правильный выбор. Давайте пройдемся по основным моментам подключения, чтобы облегчить вашу дилемму.
 
Для начала определите свой бюджет, так как в большинстве случаев именно он станет главным ограничивающим фактором. Учитывайте, что на начальном этапе вам придется оплатить стоимость стартового комплекта аппаратуры и ее установку, если вы не желаете возиться с монтажом своими руками. Обычно цена комплекта устройств включает также небольшой первый взнос абонентской платы, которого будет достаточно на один или несколько месяцев. Сразу же нужно определить и то, какую часть семейного бюджета вы готовы тратить на абонентскую плату каждый месяц или год.
 
Когда бюджет будет установлен, можно переходить к изучению рынка. Среди ведущих российских компаний есть такие именитые операторы, как НТВ Плюс или Триколор, и относительно молодые торговые марки Телекарта ТВ и Континент ТВ. Неплохо изучить не только информацию на официальном сайте, чтобы определить, соответствует ли каждая компания вашим финансовым возможностям, но и почитать отзывы абонентов. Желательно изучать отзывы на специализированных независимых сайтах, а лучше найти среди своих друзей или знакомых абонентов выбранного вами оператора, чтобы получить достоверную информацию.
 
Не отчаивайтесь, если увидите много негативных отзывов, ведь большинство из них объединяет низкое качество сигнала, о котором все операторы честно предупреждают каждого нового абонента. Даже трансляции высокого разрешения могут быть испорчены обильными осадками или сильной облачностью. Зато в ясную погоду качество сигнала будет на высоте.
 
Когда оператор выбран, необходимо определиться еще с набором оборудования и пакетами каналов, которые вы желаете смотреть. Спутниковая аппаратура, а именно ресивер, стоит тем дороже, чем больше функций он имеет. Цену завышает не только способность транслировать передачи высокого разрешения, но и подключение жесткого диска для записи. Пакеты каналов также представлены в широком ценовом диапазоне, в котором каждый сможет подобрать себе комплект по душе.
  • 0
  • 22 апреля 2013, 11:11
  • QandA

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. QandA, Купить спутниковое ТВ стало проще