ВВС Израиля развивают программу дронов и малых тактических спутников для замены пилотируемых самолетов / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

ВВС Израиля развивают программу дронов и малых тактических спутников для замены пилотируемых самолетов

Статья от Foxnews:

ТЕЛЬ-АВИВ, Израиль  - Военно-воздушные силы Израиля находится на пути к разработке беспилотных летательных аппаратов, которые в течение четырех-пяти десятилетий будeт проводить почти каждую боевую операцию, что выполняются сегодня пилотируемыми летательными аппаратами, сказал Ассошиэйтед Пресс высокопоставленный израильский военный чиновник в воскресенье.

Офицер, который работает в области беспилотных разведывательных дронов, заявил, что Израиль является ускоряет научные исследования таких беспилотных технологий для воздушных, наземных и морских сил.

«Сейчас происходит процесс передачи задач от пилотируемых к беспилотным транспортным средствам», — сказал он на условиях анономности из-за секретныого характера его работы. «Эта тенденция будет усиливаться».

Исаак Бен-Исраэль, бывший генерал израильских ВВС, сказал однако, что не было никакого способа, которым беспилотные самолеты могли полностью догнать пилотируемые самолеты. Он сказал, что есть только некоторые вещи, которые не могут сделать беспилотные самолеты, как, например, нести тяжелую полезную нагрузку, необходимую для основных нападений на такие цели, как подземные бункеры.

«Беспилотное направление играет все большую и большую роль в военно-воздушных силах», — сказал он. «В одно или два десятилетия они должны быть в состоянии выполнять треть или половину всех миссий. Но есть еще определенные вещи, когда вы не можете обойтись без пилотируемого самолета».

Израиль является пионером в технологии дронов. Его вооруженные силы были первыми, кто широко использовал беспилотные самолеты во время вторжения в Ливан в 1982 году и израильские компании считаются мировыми лидерами и экспортируют беспилотные самолеты во многие армии, включая ведомые США силы, которые использовали их в Ираке и Афганистане.

Беспилотные самолеты были замечены как крайне важные, давая солдатам глаза в воздухе, позволяя внимательно наблюдать за крышами и переулками в переполненных городских районах и уведомляя войска о угрозах или препятствиях на их пути. Израиль настаивает, чтобы его беспилотные самолеты выполняли только наблюдательные миссии, но палестинские свидетели уже давно утверждали, что израильские дроны запускают ракеты по Сектору Газа.

Офицер утверждал, Израиль занимает второе место после США в секторе производства беспилотных авиационных систем. Он сказал, что «известно», что американские дроны способны вести огонь ракетами, но отказался говорить о том, могут ли израильские беспилотникм  делать то же самое.

Офицер привел в пример представленную недавно технологию: БПЛА Hermes 900, разработанный израильским военным производителем Elbit Systems Ltd.и выпущенный недавно для израильских военных целях.

Он имеет удвоенные возможности по сравнению с тем же БПЛА предыдущего поколения, Hermes 450.Он может перевозить до 350 килограммов, имеет усовершенствованную систему наблюдения и разведки и предлагает поддержку сухопутным и морским силам,согласно описанию технологиина сайте Elbit.

Израиль также стремится развивать малые тактические спутники, которые военные самолеты могли бы запускать на орбиту Земли, рассказал офицер.

В отличие от спутников, постоянно находящихся на орбите, которые более легко контролируются другими ведущими армиями мира, тактические спутники, которые Израиль надеется развить, было бы более дешевыми и менее восприимчивыми к перехвату, поскольку они будут запущены в военное время и у иностранных армий будет меньше времени для отслеживания их орбиты, сказали израильские военные чиновники.
  • 0
  • 22 апреля 2013, 14:34
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 22 апреля 2013, 14:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, ВВС Израиля развивают программу дронов и малых тактических спутников для замены пилотируемых самолетов