Путин выдал, что ISIL финансируют страны из G20, но ни одно ведущее западное СМИ не сообщило об этом / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Путин выдал, что ISIL финансируют страны из G20, но ни одно ведущее западное СМИ не сообщило об этом

Показательное молчание «свободной» западной прессы

Мы были очень терпеливы. За последние 12 часов мы постоянно обновляли Google News только с одной целью — одной — найти западную статью о высказывании Путина, имеющем эффект разорвавшейся бомбы,  на саммите G20 в Анталии. Можно было бы подумать, что публичное высказывание президента России о том, что ISIS получает деньги от 40 различных стран, в том числе членов G20, будет «информационным поводом». Верно?

Но западные СМИ бросили вызов даже самым худшим нашим ожиданиям: ни одно из ведущих западных СМИ не сообщило о комментариях Путина. Как правило, по крайней мере Daily Beast  имеет вежливость искажать или представлять в ложном свете последнюю пресс-конференцию Путина. Но в данном случае в буквальном смысле нет  никакого письменного упоминания в ведущих западных СМИ о высказывании Путина о том, кто финансирует ISIS, которое он сделал во время саммита G20 в Турции. Это безумие.



Мы пробовали различные ключевые слова. Увы, безрезультатно:




Ничего.

(Кстати, в статье агентства Reuters нет упоминания о том, что сказал Путин. Но, по крайней мере, она упоминает Путин: «Обама встретился с российским президентом Владимиром Путиным в неформальной встрече продолжительностью около 30 минут на саммите в воскресенье — обсуждение, о котором представитель Кремля  Дмитрий Песков сказал, что оно было конструктивным, но не новаторским. Обама не упомянул об этой встрече на своей пресс-конференции».)

Это запредельный позор. Если Запад настолько обеспокоен борьбой с ISIS, разве не было бы безусловно интересно обсудить, кто финансирует этих отморозков?

Источник: sott.net
  • 0
  • 20 ноября 2015, 20:55
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 20 ноября 2015, 20:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Путин выдал, что ISIL финансируют страны из G20, но ни одно ведущее западное СМИ не сообщило об этом