Россия провела первую наземную операцию в Сирии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Россия провела первую наземную операцию в Сирии

Тегеран  (FNA)Российские силы пехоты, поддерживаемые авиацией и артиллерийскими подразделениями, запустили свои первые операции на сирийской территории, сообщила кувейтская газета.

«Российские силы пехоты, поддерживаемые танками и истребителями, впервые участвовали в операциях и атаковали такфири-боевиков в Сирии в регионе между провинциями Латакия и Идлиб» и они смогли взять под контроль стратегические высоты, не понеся никаких потерь, цитирует диссидентских сирийских командиров кувейтская газета al-Rai.

Газета добавляет, что условия для российской наземной операции в Сирии были подготовлены передовой 130-мм артиллерией и истребителями СУ-25М.

«Это показывает, что Россия готовит свои силы на самом высоком уровне, чтобы бороться против врагов… поскольку Россия решила ввести в Сирию войска и использовать территорию Левант в качестве реального тренировочного поля, чтобы показать свою силу и развивать свои вооружения и военную технику, которые не были использованы в каких-либо реальных военных действиях в течение многих лет», утверждает газета со ссылкой на те же источники.

Они также утверждали, что  за материально-техническую поддержку первого боя российской пехоты в Сирии отвечало сирийское командование.

Москва сама потребовала, чтобы сирийские войска и их союзники не участвовали в операциях, чтобы российские сухопутные силы могли быть опробованы на поле боя в Сирии, сообщили источники, добавив, что бой длился несколько часов и стратегический холм был очищен от террористов и часть из них были убиты.

30 сентября российские военные самолеты начали наносить точечные удары против сил ISIL в Сирии по просьбе сирийского президента Башара Аль-Асада. С начала воздушной кампании российские самолеты совершили более 2000 самолето-вылетов, уничтожив около 3000 целей ISIL и устранив сотни боевиков.

Военные корабли российской Каспийской военной флотилии также запустили серию ударов крылатыми ракетами против активов ISIL в Сирии.

Но Москва неоднократно подчеркивала, что не будет участвовать в какой-либо наземной битве в Сирии.
  • 0
  • 24 ноября 2015, 01:28
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 24 ноября 2015, 01:31
+
0
Нашёл ещё одну ссылку на описываемые события.
avatar

admin

  • 24 ноября 2015, 01:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Россия провела первую наземную операцию в Сирии